Новости Балашихи

10.04.2013   19:59   Источник:

Руководитель администрации Арсен Кумратов провел рабочее совещание с застройщиками работающими в Балашихе

Совещание с представителями строительных организаций работающих на территории городского округа Балашиха 10 апреля провел руководитель администрации Арсен Кумратов вместе с Александром Марковым -  заместителем руководителя Администрации, курирующим градостроительные вопросы .
Руководитель администрации обратил внимание всех участников совещания на необходимость активизации работы по предоставлению в Управление строительного комплекса своих предложений по внесению изменений в Генеральный план Балашихи, в связи с тем, что в конце мая начнутся публичные слушания и к их началу в него должны быть внесены все изменения и корректировки. 
По поводу введеного Главой региона Андреем Воробьевым моратория на многоэтажное строительство Александр Марков сказал следующее: «На дома, которые находятся в процессе возведения, этот мораторий не распространяется. Для решения всех спорных вопросов можно обратиться в созданный в правительстве МО Градостроительный совет, председателем которого является А.Ю. Воробьев».
Далее заместитель руководителя администрации призвал строителей оказывать помощь муниципалитету в работах по восстановлению дорожного покрытия, которое разрушается значительно быстрее, в том числе и по причине движения по нему большегрузного транспорта, который доставляет  материалы строящиеся объекты.
В ходе совещания руководитель  администрации потребовал от ЗАО «СУ-155» максимально быстро предоставить окончательный график устранения недоделок в 22 микрорайоне Балашихи и ввел мораторий на строительство в д. Павлино, до тех пор, пока все взятые на себя  ЗАО «Газстройинвест» обязательства по инвестиционному контракту не будут выполнены.
По вопросу переселения домов № 83,85,71,73,75,77 по улице Шоссе Энтузиастов Арсен Кумратов сказал следующее: «Нам не позволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей» и дал поручение своему заместителю  до 17 апреля 2013 года предоставить окончательный вариант реализации данного проекта.
В ходе совещания застройщики которые занимаются строительством ДОУ, отчитались о ходе выполнения предусмотренных графиком строительства работ, в частности ООО «МОРТОН-РСО» довел до сведения руководства округа, что в микрорайоне Авиаторов  на данный момент возведен контур детского сада на 140 мест, работа идет по графику и сдача планируется к 1 сентября 2013 года. Ряд застройщиков отчитались о выполнении поставленной перед ними задачей по установке web-камер на строящихся объектах. Так например уже сейчас можго наблюдать он-лайн за ходом строительства в микрорайоне Авиаторов, квартале Щитниково Б, микрорайоне 1 и на Балашихинском шоссе. Со списком установленных камер можно ознакомится на официальном сайте администрации городского округа Балашиха www.balashiha.ru



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее