Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 10-04-2013

Руководитель администрации Арсен Кумратов провел рабочее совещание с застройщиками работающими в Балашихе


Совещание с представителями строительных организаций работающих на территории городского округа Балашиха 10 апреля провел руководитель администрации Арсен Кумратов вместе с Александром Марковым -  заместителем руководителя Администрации, курирующим градостроительные вопросы .
Руководитель администрации обратил внимание всех участников совещания на необходимость активизации работы по предоставлению в Управление строительного комплекса своих предложений по внесению изменений в Генеральный план Балашихи, в связи с тем, что в конце мая начнутся публичные слушания и к их началу в него должны быть внесены все изменения и корректировки. 
По поводу введеного Главой региона Андреем Воробьевым моратория на многоэтажное строительство Александр Марков сказал следующее: «На дома, которые находятся в процессе возведения, этот мораторий не распространяется. Для решения всех спорных вопросов можно обратиться в созданный в правительстве МО Градостроительный совет, председателем которого является А.Ю. Воробьев».
Далее заместитель руководителя администрации призвал строителей оказывать помощь муниципалитету в работах по восстановлению дорожного покрытия, которое разрушается значительно быстрее, в том числе и по причине движения по нему большегрузного транспорта, который доставляет  материалы строящиеся объекты.
В ходе совещания руководитель  администрации потребовал от ЗАО «СУ-155» максимально быстро предоставить окончательный график устранения недоделок в 22 микрорайоне Балашихи и ввел мораторий на строительство в д. Павлино, до тех пор, пока все взятые на себя  ЗАО «Газстройинвест» обязательства по инвестиционному контракту не будут выполнены.
По вопросу переселения домов № 83,85,71,73,75,77 по улице Шоссе Энтузиастов Арсен Кумратов сказал следующее: «Нам не позволительно затягивать вопрос переселения. Наша задача – обеспечить качественным и комфортным жильем наших жителей» и дал поручение своему заместителю  до 17 апреля 2013 года предоставить окончательный вариант реализации данного проекта.
В ходе совещания застройщики которые занимаются строительством ДОУ, отчитались о ходе выполнения предусмотренных графиком строительства работ, в частности ООО «МОРТОН-РСО» довел до сведения руководства округа, что в микрорайоне Авиаторов  на данный момент возведен контур детского сада на 140 мест, работа идет по графику и сдача планируется к 1 сентября 2013 года. Ряд застройщиков отчитались о выполнении поставленной перед ними задачей по установке web-камер на строящихся объектах. Так например уже сейчас можго наблюдать он-лайн за ходом строительства в микрорайоне Авиаторов, квартале Щитниково Б, микрорайоне 1 и на Балашихинском шоссе. Со списком установленных камер можно ознакомится на официальном сайте администрации городского округа Балашиха www.balashiha.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576