Достоверно

13.03.2013   17:50   Источник:

В Балашихе объявленно штормовое предупреждение!


Единая дежурная диспетчерская служба городского округа Балашиха информирует жителей о том, что
по данным АНО «Гидрометеобюро Москвы и Московской области», ФГБУ «Московский ЦГМС-Р», Гидрометцентра России, информационных ресурсов Gismeteo.ru, ФГУ «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и космического мониторинга:

с 10 до 22 час 15 марта 2013 г. в Москве и в Московской области ожидаются осадки, местами сильные, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гололед, гололедица и сосульки на крышах.
Порывы юго-восточного ветра местами до 12-17 м/с.

Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Центрального ФО, связанных с ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, нарушениями в системе ЖКХ нарушением работы авто и ж/д транспорта и жизнедеятельности населения, увеличением количества ДТП. (Источник ЧС - сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов, ветер порывами 15-20мсек).
Прогнозируется увеличение происшествий и затруднение в движении транспорта на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории округа.
Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня связанных с подтоплением пониженных участков местности, подтоплением и размывом автомобильного полотна подмывом опор мостов и ЛЭП, нарушением работы дренажно-коллекторных систем (Источник ЧС – сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, активное снеготаяние в результате повышения дневных температур воздуха до +5..10°С).

Справочно:
15-16 марта с выходом средиземноморского циклона, ожидается повышение температуры до 0 …2°С, сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов. Ветер порывами 15-20м/сек, с последующим, понижением к отрицательной аномалии.

 

Начальник отдела ЕДДС МБУ
«Центр ГОЧС городского округа Балашиха» Гарипов А.Г. специально для vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее