Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-03-2013

В Балашихе объявленно штормовое предупреждение!



Единая дежурная диспетчерская служба городского округа Балашиха информирует жителей о том, что
по данным АНО «Гидрометеобюро Москвы и Московской области», ФГБУ «Московский ЦГМС-Р», Гидрометцентра России, информационных ресурсов Gismeteo.ru, ФГУ «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и космического мониторинга:

с 10 до 22 час 15 марта 2013 г. в Москве и в Московской области ожидаются осадки, местами сильные, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гололед, гололедица и сосульки на крышах.
Порывы юго-восточного ветра местами до 12-17 м/с.

Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня на территории Центрального ФО, связанных с ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций, нарушениями в системе ЖКХ нарушением работы авто и ж/д транспорта и жизнедеятельности населения, увеличением количества ДТП. (Источник ЧС - сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов, ветер порывами 15-20мсек).
Прогнозируется увеличение происшествий и затруднение в движении транспорта на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории округа.
Прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня связанных с подтоплением пониженных участков местности, подтоплением и размывом автомобильного полотна подмывом опор мостов и ЛЭП, нарушением работы дренажно-коллекторных систем (Источник ЧС – сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, активное снеготаяние в результате повышения дневных температур воздуха до +5..10°С).

Справочно:
15-16 марта с выходом средиземноморского циклона, ожидается повышение температуры до 0 …2°С, сильные осадки, снег, мокрый снег, замерзающий дождь, гололед, налипание, обледенение деревьев и проводов. Ветер порывами 15-20м/сек, с последующим, понижением к отрицательной аномалии.

 

Начальник отдела ЕДДС МБУ
«Центр ГОЧС городского округа Балашиха» Гарипов А.Г. специально для vbalashihe.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576