Новости Балашихи

01.03.2013   14:49   Источник:

Юрий Максимов ответил на вопросы жителей Балашихи в прямом эфире местного телевидения.

Проблемы в сфере ЖКХ, борьба с пробками, расселение из ветхого жилья, большие планы и уже ощутимые перспективы – на эти темы Глава общался с горожанами в прямом телеэфире программы «Диалог» более 40 минут.
Юрий Максимов признал, что «получил в наследие хаос, и этот хаос надо исправлять». Для этого уже многое сделано. Администрация проведя ряд эффективных мер, за столь короткий срок пополнила городской бюджет на 100 миллионов рублей дополнительных доходов, и как сказал Глава Балашихи эти деньги будут направлены на ликвидацию наиболее острых социальных проблем городского округа. В том числе на реконструкцию дорожной инфраструктуры будет потрачена рекордная, за последнее десятилетие сумма – 250 миллионов рублей.
Большое внимание, в процессе диалога, было уделено проблеме взаимоотношений жителей с управляющими компаниями обслуживающими городской жилой фонд. В этом вопросе администрация занимает четкую позицию «третейского судьи». «Мы будем бороться с теми управляющими компаниями, которые рассматривают жителей как средство наживы», - подчеркнул Глава. Большой пласт вопросов в той или иной мере затрагивал тему здравоохранения, это медицинское и аптечное обслуживание, нехватка медицинского персонала и дефицит поликлиник. Юрий Максимов сообщил, что средства для проектирования поликлиник выделяются, но своими силами, не прибегая к помощи области реализовать начатые проекты весьма сложно. Так, например, для строительства поликлиники в микрорайоне Авиаторов невозможно обойтись без помощи Московской области.
Отвечая в прямом эфире, на вопросы жителей, Глава продемонстрировал не только четкое видение реальной ситуации в Балашихе, но и наличие в своем арсенале как тактического, так и стратегического плана действий по выводу Балашихи из сложившейся, достаточно не простой ситуации. В завершении эфира Глава поблагодарил жителей за их инициативность и активную гражданскую позицию. В свою очередь Глава заверил, что городская власть, в первую очередь он сам и его заместители, будет работать в режиме открытого диалога с жителями округа. Глава сообщил, что будет еженедельно объезжать микрорайоны Балашихи, для ведения персонального контроля за реализацией намеченного.




Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее