Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-03-2013

Юрий Максимов ответил на вопросы жителей Балашихи в прямом эфире местного телевидения.


Проблемы в сфере ЖКХ, борьба с пробками, расселение из ветхого жилья, большие планы и уже ощутимые перспективы – на эти темы Глава общался с горожанами в прямом телеэфире программы «Диалог» более 40 минут.
Юрий Максимов признал, что «получил в наследие хаос, и этот хаос надо исправлять». Для этого уже многое сделано. Администрация проведя ряд эффективных мер, за столь короткий срок пополнила городской бюджет на 100 миллионов рублей дополнительных доходов, и как сказал Глава Балашихи эти деньги будут направлены на ликвидацию наиболее острых социальных проблем городского округа. В том числе на реконструкцию дорожной инфраструктуры будет потрачена рекордная, за последнее десятилетие сумма – 250 миллионов рублей.
Большое внимание, в процессе диалога, было уделено проблеме взаимоотношений жителей с управляющими компаниями обслуживающими городской жилой фонд. В этом вопросе администрация занимает четкую позицию «третейского судьи». «Мы будем бороться с теми управляющими компаниями, которые рассматривают жителей как средство наживы», - подчеркнул Глава. Большой пласт вопросов в той или иной мере затрагивал тему здравоохранения, это медицинское и аптечное обслуживание, нехватка медицинского персонала и дефицит поликлиник. Юрий Максимов сообщил, что средства для проектирования поликлиник выделяются, но своими силами, не прибегая к помощи области реализовать начатые проекты весьма сложно. Так, например, для строительства поликлиники в микрорайоне Авиаторов невозможно обойтись без помощи Московской области.
Отвечая в прямом эфире, на вопросы жителей, Глава продемонстрировал не только четкое видение реальной ситуации в Балашихе, но и наличие в своем арсенале как тактического, так и стратегического плана действий по выводу Балашихи из сложившейся, достаточно не простой ситуации. В завершении эфира Глава поблагодарил жителей за их инициативность и активную гражданскую позицию. В свою очередь Глава заверил, что городская власть, в первую очередь он сам и его заместители, будет работать в режиме открытого диалога с жителями округа. Глава сообщил, что будет еженедельно объезжать микрорайоны Балашихи, для ведения персонального контроля за реализацией намеченного.


 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576