Достоверно

22.01.2013   10:20   Источник:

В городском округе Балашиха состоялось оперативное совещание служб жилищно-коммунального хозяйства.

В МУ «МФЦ» состоялось оперативное совещание, организованное Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Балашиха, целью которого было обеспечение эффективной деятельности служб ЖКХ. В нем участвовали: УЖКХ, УТДиС, территориальное управление по микрорайонам, отдел энергетики, жилищные и коммунальные предприятия, управляющие организации – 57 чел.
В ходе совещания заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Шакшин Н.П подвел итоги работы жилищных и коммунальных предприятий городского округа в выходные и праздничные дни нового года, оценив работу как удовлетворительную. Так же была отмечена безаварийная работа жилищно-коммунальных служб и оперативное устранение технологических нарушений на подведомственных объектах.
Наряду с текущими вопросами содержания жилищного фонда, инженерной инфраструктуры, городских и внутриквартальных дорог Н.П.Шакшин особое внимание уделил вопросам:
1.   разработки и утверждения ресурсоснабжающими организациями планов капитального ремонта, реконструкции и модернизации подведомственных объектов в текущем году;
2.   принятия управляющими организациями планов текущего ремонта многоквартирных домов на 2013 год;
3.   своевременного проведения работ по очистке кровель жилого и нежилого фонда от снега, наледи, снежных навесов и сосулек, а тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.
4.   вывозу мусора с территории жилищного фонда.
В результате мероприятия прозвучала резкая критика в адрес компании, осуществляющей управление многоквартирными домами в мкр.Северный – ООО «Славянка», за срыв графика вывоза мусора, неудовлетворительное содержание и антисанитарное состояние подведомственной территории. ООО «Славянка» взяла обязательства о наведении порядка в срок до 22.02.2013.
Была отмечена плохая уборка внутриквартальных дорог и придомовых территорий от снега ООО «Южный» в новогодние и рождественские праздники. Дано поручение управляющим организациям о закупке средств малой механизации подведомственных территорий.
Заслушивался доклад ООО «Балашихинский водоканал» о ходе работ по решению вопросов, связанных с устранением провала канализационного коллектора в мкр.Заря.
Начальник УЖКХ Администрации городского округа Балашиха Д.Р.Воробьев напомнил руководителям предприятий и организаций о возникновении дисциплинарной, административной, и уголовной ответственности за неисполнение или некачественное исполнение обязанностей по обеспечению безопасного проживания граждан, отметил высокую исполнительскую дисциплину ООО «Зет Сервис».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее