Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 22-01-2013

В городском округе Балашиха состоялось оперативное совещание служб жилищно-коммунального хозяйства.


В МУ «МФЦ» состоялось оперативное совещание, организованное Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Балашиха, целью которого было обеспечение эффективной деятельности служб ЖКХ. В нем участвовали: УЖКХ, УТДиС, территориальное управление по микрорайонам, отдел энергетики, жилищные и коммунальные предприятия, управляющие организации – 57 чел.
В ходе совещания заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Шакшин Н.П подвел итоги работы жилищных и коммунальных предприятий городского округа в выходные и праздничные дни нового года, оценив работу как удовлетворительную. Так же была отмечена безаварийная работа жилищно-коммунальных служб и оперативное устранение технологических нарушений на подведомственных объектах.
Наряду с текущими вопросами содержания жилищного фонда, инженерной инфраструктуры, городских и внутриквартальных дорог Н.П.Шакшин особое внимание уделил вопросам:
1.   разработки и утверждения ресурсоснабжающими организациями планов капитального ремонта, реконструкции и модернизации подведомственных объектов в текущем году;
2.   принятия управляющими организациями планов текущего ремонта многоквартирных домов на 2013 год;
3.   своевременного проведения работ по очистке кровель жилого и нежилого фонда от снега, наледи, снежных навесов и сосулек, а тротуаров и пешеходных дорожек от снега и льда.
4.   вывозу мусора с территории жилищного фонда.
В результате мероприятия прозвучала резкая критика в адрес компании, осуществляющей управление многоквартирными домами в мкр.Северный – ООО «Славянка», за срыв графика вывоза мусора, неудовлетворительное содержание и антисанитарное состояние подведомственной территории. ООО «Славянка» взяла обязательства о наведении порядка в срок до 22.02.2013.
Была отмечена плохая уборка внутриквартальных дорог и придомовых территорий от снега ООО «Южный» в новогодние и рождественские праздники. Дано поручение управляющим организациям о закупке средств малой механизации подведомственных территорий.
Заслушивался доклад ООО «Балашихинский водоканал» о ходе работ по решению вопросов, связанных с устранением провала канализационного коллектора в мкр.Заря.
Начальник УЖКХ Администрации городского округа Балашиха Д.Р.Воробьев напомнил руководителям предприятий и организаций о возникновении дисциплинарной, административной, и уголовной ответственности за неисполнение или некачественное исполнение обязанностей по обеспечению безопасного проживания граждан, отметил высокую исполнительскую дисциплину ООО «Зет Сервис».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576