Достоверно

10.09.2012   16:44   Источник:

«Безопасность детей на дороге – забота общая».

Дорожно – транспортные происшествия –острая проблема Подмосковья. на фоне высокого количества ДТП и числа пострадавших в них людей, особую тревогу вызывают ДТП с участниками дорожного движения группы повышенного риска, к которой относятся – дети. За сутки в России под колёсами автомашин в среднем погибает два ребёнка, за год среднестатистическая школа. Московская область занимает лидирующее место по детскому травматизму, а значит и городской округ Балашиха входящий в её состав. Так, в текущем году на дорогах Московской области в ДТП пострадали более 500 и погибли 24 юных участника дорожного движения. На территории городского округа Балашиха с начала 2012 года зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 1 ребенок погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести (в 2011 г. – 9 пострадали, погибших не зарегистрировано.).
В целях предупреждения ДТП с участием детей, а также в период начала нового учебного года на территории Московской области, а в частности, и на территории городских округов Балашиха и Реутов, в период с 19 по 28 сентября проводится целевое профилактическое мероприятие «Декада безопасности дорожного движения»
Отделом ГИБДД УВД по г.о. Балашиха в рамках данного мероприятия запланировано:
- проведение профилактических бесед по знанию и соблюдению ПДД с детьми в образовательных учреждениях, проведение викторин, соревнований, конкурсов, выступлений агитбригад ЮИД.
-посещение родительских собраний, педагогических совещаний по теме «Безопасность детей на дороге – забота общая».
-посты и наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к местам массового нахождения детей.
- проведение дополнительных проверок УДС.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к ВАМ, уважаемые жители и гости! Будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие.
Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными к поведению детей на проезжей части, пресекайте любые нарушения со стороны маленьких участников дорожного движения. Станьте примером для своих детей в уроках дорожной безопасности! Используйте на одежде ребенка световозвращающие элементы, чтобы маленький пешеход был заметен на дороге в свете фар!
Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу на "красный". Водители, - соблюдайте скоростной режим, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, к местам массового скопления детей, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее