Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-09-2012

«Безопасность детей на дороге – забота общая».


Дорожно – транспортные происшествия –острая проблема Подмосковья. на фоне высокого количества ДТП и числа пострадавших в них людей, особую тревогу вызывают ДТП с участниками дорожного движения группы повышенного риска, к которой относятся – дети. За сутки в России под колёсами автомашин в среднем погибает два ребёнка, за год среднестатистическая школа. Московская область занимает лидирующее место по детскому травматизму, а значит и городской округ Балашиха входящий в её состав. Так, в текущем году на дорогах Московской области в ДТП пострадали более 500 и погибли 24 юных участника дорожного движения. На территории городского округа Балашиха с начала 2012 года зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых 1 ребенок погиб, 9 получили травмы различной степени тяжести (в 2011 г. – 9 пострадали, погибших не зарегистрировано.).
В целях предупреждения ДТП с участием детей, а также в период начала нового учебного года на территории Московской области, а в частности, и на территории городских округов Балашиха и Реутов, в период с 19 по 28 сентября проводится целевое профилактическое мероприятие «Декада безопасности дорожного движения»
Отделом ГИБДД УВД по г.о. Балашиха в рамках данного мероприятия запланировано:
- проведение профилактических бесед по знанию и соблюдению ПДД с детьми в образовательных учреждениях, проведение викторин, соревнований, конкурсов, выступлений агитбригад ЮИД.
-посещение родительских собраний, педагогических совещаний по теме «Безопасность детей на дороге – забота общая».
-посты и наряды дорожно-патрульной службы максимально приближены к местам массового нахождения детей.
- проведение дополнительных проверок УДС.
Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к ВАМ, уважаемые жители и гости! Будьте предельно внимательны на дороге, не спешите, ведь вас ждут дома родные и близкие.
Уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными к поведению детей на проезжей части, пресекайте любые нарушения со стороны маленьких участников дорожного движения. Станьте примером для своих детей в уроках дорожной безопасности! Используйте на одежде ребенка световозвращающие элементы, чтобы маленький пешеход был заметен на дороге в свете фар!
Пешеходы, не торопитесь перебегать улицу на "красный". Водители, - соблюдайте скоростной режим, притормозите при подъезде к пешеходным переходам, к местам массового скопления детей, ведь это займет несколько секунд, но, возможно, спасет не одну человеческую жизнь.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576