Достоверно

02.08.2012   15:18   Источник:

Ледовый дворец "Арена Балашиха": «Время идти вперед!»

Ледовый дворец «Арена «Балашиха» - это перспективный, активно развивающийся, многофункциональный спортивный комплекс международного класса, построенный с целью привлечения к активным занятиям спортом детей, подростков, молодежи, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками, развития хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках, а также, организации активного досуга граждан.
Ледовый дворец «Арена «Балашиха» старается охватить интересы всех жителей, вне зависимости от возраста, интересов и увлечений.
На территории Ледового дворца «Арена «Балашиха» работает детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец». Школа направляет все силы на то, чтобы юные спортсмены развивались, покоряли новые вершины и становились олимпийскими чемпионами. В июле 2012 г. технической службой Ледового дворца был осуществлен капитальный ремонт 8-ми раздевалок, из которых пятью пользуется ДЮСШ «Олимпиец» общей площадью 430 м2.
В августе запланирована сдача 2-х новых, полностью оборудованных раздевалок в постоянное пользование «Олимпиец» общей площадью 191,8м2. Также, для предыгровых разминок юных и профессиональных спортсменов к сентябрю планируется сдача спортивного зала площадью 165 м2.
К новому сезону поменяется как качество льда, так и реклама на бортах арены. Для нанесения рекламы на борта применяются новые технологии, не позволяющие оставлять шайбам следы после ударов, за счет чего борта всегда остаются белыми. Для заливки и подготовки льда будут использоваться новые технологии с применением лучших химических добавок.
Дворец спорта «Арена «Балашиха» мог бы стать базовой площадкой для подготовки к соревнованиям по зимним видам спорта спортсменов Московской области в рамках развития детско-юношеского спорта в преддверии зимней Олимпиады в городе Сочи.
Арена оборудована суперсовременными световыми, звуковыми и акустическими системами. На главной арене находится уникальный, крупнейший в Европе светодиодный экран Techno Vision.
В этом году планируется устроить незабываемые световые и звуковые шоу на мероприятия, проходимые в Ледовом дворце, будь то хоккей, концерт или ледовое шоу. Все это будет создано для комфорта зрителей, приходящих в Ледовый дворец.
Дворец спорта стремится к совершенствованию, с каждым готом повышается качество оказываемых услуг, за что и появляются приятные отклики со стороны спортивного сообщества не только на уровне Московской области, но и всей страны.
В 2010 году «Арена «Балашиха» получила золотой кубок международного Конгресса «Дни ледовых арен» в номинации «Лед для чемпионов». Приз был вручен за великолепное качество ледовых покрытий.
Коллектив Ледового дворца дважды получал награду за профессионализм и высокий уровень организации проводимых мероприятий от блистательного советского хоккеиста, президента ФХР В.А. Третьяка. Одна из них была вручена за проведение международного "Турнира 4-х Наций" до 17 лет в 2011 году.
В июле 2012 года в рамках заседания Штаба Олимпийской подготовки Московской области, прошло награждение победителей смотра-конкурса спортивных сооружений Московской области за 2011г.
Московская область насчитывает более 80 спортивных сооружений, из которых Ледовый дворец «Арена «Балашиха» занял призовое третье место, за что и был награжден Кубком и Грамотой Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
Именно благодаря  поддержке жителей городского округа Балашиха, вся Московская область узнает о Дворце спорта «Арена «Балашиха», как об одном из самых крупных и успешных спортивных сооружениях!

Комментарии


madmax
2012-08-02 16:40

Больше всего порадовало в новости так это ремонт и+спортзал. Для меня спортивная составляющая дворца важнее))) Концерты нужны, без вопросов, но это все таки прежде всего дворец спорта, хоть и ледовый. Детский спорт - основа успеха на Олимпиаде. Провал в Лондоне - результат работы за прошедшие 10-15 лет.

Pavlova
2012-08-03 11:34

 Цитата madmax:
Больше всего порадовало в новости так это ремонт и+спортзал. Для меня спортивная составляющая дворца важнее))) Концерты нужны, без вопросов, но это все таки прежде всего дворец спорта, хоть и ледовый. Детский спорт - основа успеха на Олимпиаде. Провал в Лондоне - результат работы за прошедшие 10-15 лет.

Без концертов, что бы вы знали не будет и ремонтов.

Laki
2012-08-03 13:05

Согласен! но надо понимать цели и средства, первичное и вторичное, тд итп. Вы уважаемая Павлова не будете спорить? с тем что дворец построен для спорта (это первично), а концерты и шоу для того что бы поддерживать его в рабочем состоянии (это вторично, средство для обеспечения первичного). Глядишь проведут еще пару концертов и лестницу отремонтируют!

BAHUS
2012-08-04 00:17

 Цитата madmax:
Больше всего порадовало в новости так это ремонт и+спортзал. Для меня спортивная составляющая дворца важнее))) Концерты нужны, без вопросов, но это все таки прежде всего дворец спорта, хоть и ледовый. Детский спорт - основа успеха на Олимпиаде. Провал в Лондоне - результат работы за прошедшие 10-15 лет.

Хрень. Школа там на птичьих правах. Мутят

Katerina
2012-08-08 15:56

 Цитата BAHUS:
 Цитата madmax:
Больше всего порадовало в новости так это ремонт и+спортзал. Для меня спортивная составляющая дворца важнее))) Концерты нужны, без вопросов, но это все таки прежде всего дворец спорта, хоть и ледовый. Детский спорт - основа успеха на Олимпиаде. Провал в Лондоне - результат работы за прошедшие 10-15 лет.

Хрень. Школа там на птичьих правах. Мутят

ну почему же сразу "мутят"? вполне достойные дела) ремонт в раздевалках самостоятельно сделали! две добавили еще и спортзал для наземных тренировок. Читайте новость целиком пожалуйста )))

бабай
2012-08-10 19:51

 Цитата Katerina:
 Цитата BAHUS:
 Цитата madmax:
Больше всего порадовало в новости так это ремонт и+спортзал. Для меня спортивная составляющая дворца важнее))) Концерты нужны, без вопросов, но это все таки прежде всего дворец спорта, хоть и ледовый. Детский спорт - основа успеха на Олимпиаде. Провал в Лондоне - результат работы за прошедшие 10-15 лет.

Хрень. Школа там на птичьих правах. Мутят

ну почему же сразу "мутят"? вполне достойные дела) ремонт в раздевалках самостоятельно сделали! две добавили еще и спортзал для наземных тренировок. Читайте новость целиком пожалуйста )))

На заборе Х... написано а там дрова лежат. Если вы про ледовый только в форуме читаете и иногда проходите мимо это не значит что там все как в новости написано. Для сведения: возможно я раскрою страшную военную тайну но за ремонт раздевалок администрация ледового требует половину денег с олимпийца. Тока написать про это забыли. Дальше продолжать?

fiva
2012-08-16 18:12

На заборе Х... написано а там дрова лежат. Если вы про ледовый только в форуме читаете и иногда проходите мимо это не значит что там все как в новости написано. Для сведения: возможно я раскрою страшную военную тайну но за ремонт раздевалок администрация ледового требует половину денег с олимпийца. Тока написать про это забыли. Дальше продолжать?

хотелось бы уточнить.....если воспитанники одного муниципального учреждения (школа) громят имущество (раздевалки) другого муниципального учреждения (дворец), то более чем справедливо ремонт разделить пополам)))))))))))) "Раскрыватель" страшной военной тайны скрыл простую истину.......

Marlen
2012-08-16 23:46

 Цитата fiva:
На заборе Х... написано а там дрова лежат. Если вы про ледовый только в форуме читаете и иногда проходите мимо это не значит что там все как в новости написано. Для сведения: возможно я раскрою страшную военную тайну но за ремонт раздевалок администрация ледового требует половину денег с олимпийца. Тока написать про это забыли. Дальше продолжать?


хотелось бы уточнить.....если воспитанники одного муниципального учреждения (школа) громят имущество (раздевалки) другого муниципального учреждения (дворец), то более чем справедливо ремонт разделить пополам)))))))))))) "Раскрыватель" страшной военной тайны скрыл простую истину.......

как трогательно))) умиляюсь)))

Версия для печати

Последние новости