Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 02-08-2012

Ледовый дворец "Арена Балашиха": «Время идти вперед!»


Ледовый дворец «Арена «Балашиха» - это перспективный, активно развивающийся, многофункциональный спортивный комплекс международного класса, построенный с целью привлечения к активным занятиям спортом детей, подростков, молодежи, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками, развития хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках, а также, организации активного досуга граждан.
Ледовый дворец «Арена «Балашиха» старается охватить интересы всех жителей, вне зависимости от возраста, интересов и увлечений.
На территории Ледового дворца «Арена «Балашиха» работает детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец». Школа направляет все силы на то, чтобы юные спортсмены развивались, покоряли новые вершины и становились олимпийскими чемпионами. В июле 2012 г. технической службой Ледового дворца был осуществлен капитальный ремонт 8-ми раздевалок, из которых пятью пользуется ДЮСШ «Олимпиец» общей площадью 430 м2.
В августе запланирована сдача 2-х новых, полностью оборудованных раздевалок в постоянное пользование «Олимпиец» общей площадью 191,8м2. Также, для предыгровых разминок юных и профессиональных спортсменов к сентябрю планируется сдача спортивного зала площадью 165 м2.
К новому сезону поменяется как качество льда, так и реклама на бортах арены. Для нанесения рекламы на борта применяются новые технологии, не позволяющие оставлять шайбам следы после ударов, за счет чего борта всегда остаются белыми. Для заливки и подготовки льда будут использоваться новые технологии с применением лучших химических добавок.
Дворец спорта «Арена «Балашиха» мог бы стать базовой площадкой для подготовки к соревнованиям по зимним видам спорта спортсменов Московской области в рамках развития детско-юношеского спорта в преддверии зимней Олимпиады в городе Сочи.
Арена оборудована суперсовременными световыми, звуковыми и акустическими системами. На главной арене находится уникальный, крупнейший в Европе светодиодный экран Techno Vision.
В этом году планируется устроить незабываемые световые и звуковые шоу на мероприятия, проходимые в Ледовом дворце, будь то хоккей, концерт или ледовое шоу. Все это будет создано для комфорта зрителей, приходящих в Ледовый дворец.
Дворец спорта стремится к совершенствованию, с каждым готом повышается качество оказываемых услуг, за что и появляются приятные отклики со стороны спортивного сообщества не только на уровне Московской области, но и всей страны.
В 2010 году «Арена «Балашиха» получила золотой кубок международного Конгресса «Дни ледовых арен» в номинации «Лед для чемпионов». Приз был вручен за великолепное качество ледовых покрытий.
Коллектив Ледового дворца дважды получал награду за профессионализм и высокий уровень организации проводимых мероприятий от блистательного советского хоккеиста, президента ФХР В.А. Третьяка. Одна из них была вручена за проведение международного "Турнира 4-х Наций" до 17 лет в 2011 году.
В июле 2012 года в рамках заседания Штаба Олимпийской подготовки Московской области, прошло награждение победителей смотра-конкурса спортивных сооружений Московской области за 2011г.
Московская область насчитывает более 80 спортивных сооружений, из которых Ледовый дворец «Арена «Балашиха» занял призовое третье место, за что и был награжден Кубком и Грамотой Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
Именно благодаря  поддержке жителей городского округа Балашиха, вся Московская область узнает о Дворце спорта «Арена «Балашиха», как об одном из самых крупных и успешных спортивных сооружениях!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576