30.05.2012   17:42   Источник:

ООО «КУРС» проводит в школах уроки по ЖКХ.

По инициативе информационной службы ООО «КУРС» в школах и гимназиях г.о. Балашиха был проведён информационно - образовательный проект «Основы ЖКХ». Цель проекта: обучения школьников старших классов основам жилищно-коммунального хозяйства и воспитания у молодёжи чувства ответственности за состояние своих домов и придомовой территории.
Плотная часть проекта была проведена для учащихся десятых классов в десяти учебных заведениях городского округа. В результате чего в проекте приняло участие более шестисот школьников. Список школ был подготовлен Управлением по образованию из числа передовых общеобразовательных учреждений городского округа.
В проекте приняли участие: МБОУ «Школа № 1», МБОУ «Школа № 2», МБОУ «Школа № 3», МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Школа № 11», МБОУ «Школа № 12», МБОУ «Школа № 22», МБОУ «Гимназия № 1», МАОУ Гимназия № 3, МБОУ «Лицей».
В ходе урока старшеклассники узнали о своих правах и обязанностях в сфере ЖКХ, ознакомились с понятиями общественного и экономического управления жилым домом, поняли как важно мирно сосуществовать со своими соседями и бережно относиться к общей и муниципальной собственности.
По окончанию урока все участники получили в подарок комплект информационных буклетов по вопросам ведения жилищно — коммунального хозяйства: «Жилищная азбука», «Энергоэффективный дом» и «Как сэкономить на квартплате».
Школьники остались довольны уроком и с радостью откликнулись на предложение дальнейшего участия в образовательном проекте «Основы ЖКХ». Преподаватели в свою очередь в качестве дальнейшего развития проекта предложили проведение урока в формате практических заданий, деловых игр и экскурсий на предприятия комплекса ЖКХ.
Сейчас информационная служба ООО «КУРС» готовит образовательный проект «Это мой дом» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. Начало реализации проекта запланировано на июнь 2012 года.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее