Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-05-2012

ООО «КУРС» проводит в школах уроки по ЖКХ.


По инициативе информационной службы ООО «КУРС» в школах и гимназиях г.о. Балашиха был проведён информационно - образовательный проект «Основы ЖКХ». Цель проекта: обучения школьников старших классов основам жилищно-коммунального хозяйства и воспитания у молодёжи чувства ответственности за состояние своих домов и придомовой территории.
Плотная часть проекта была проведена для учащихся десятых классов в десяти учебных заведениях городского округа. В результате чего в проекте приняло участие более шестисот школьников. Список школ был подготовлен Управлением по образованию из числа передовых общеобразовательных учреждений городского округа.
В проекте приняли участие: МБОУ «Школа № 1», МБОУ «Школа № 2», МБОУ «Школа № 3», МБОУ «Школа № 6», МБОУ «Школа № 11», МБОУ «Школа № 12», МБОУ «Школа № 22», МБОУ «Гимназия № 1», МАОУ Гимназия № 3, МБОУ «Лицей».
В ходе урока старшеклассники узнали о своих правах и обязанностях в сфере ЖКХ, ознакомились с понятиями общественного и экономического управления жилым домом, поняли как важно мирно сосуществовать со своими соседями и бережно относиться к общей и муниципальной собственности.
По окончанию урока все участники получили в подарок комплект информационных буклетов по вопросам ведения жилищно — коммунального хозяйства: «Жилищная азбука», «Энергоэффективный дом» и «Как сэкономить на квартплате».
Школьники остались довольны уроком и с радостью откликнулись на предложение дальнейшего участия в образовательном проекте «Основы ЖКХ». Преподаватели в свою очередь в качестве дальнейшего развития проекта предложили проведение урока в формате практических заданий, деловых игр и экскурсий на предприятия комплекса ЖКХ.
Сейчас информационная служба ООО «КУРС» готовит образовательный проект «Это мой дом» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений. Начало реализации проекта запланировано на июнь 2012 года.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576