Новости Балашихи

16.03.2012   09:39   Источник:

14 марта в Центральной детской библиотеке-филиале МУК «ЦБС» прошел «Праздник твоего имени».

Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы VIII вида.
Говорят, когда человек рождается, на небе загорается звезда, которая определяет его судьбу. Влияет на характер человека и созвездие, под которым он родился. И, конечно же, большое значение имеет имя, которое дают родители ребенку при рождении. В русском языке есть много красивых имен, если мы послушаем их, то сразу поймем, что они значат. Например: Всеволод – владеющий всем, Людмила – людям милая, Владимир – владеющий миром.
Конкурсная программа праздника состояла из 5 конкурсов: “Тезки”, “Димы, встаньте”, “Сказочный именинник”, “Я знаю пять имен”, “Как их звали?”. В конкурсе “Тезки” ребята должны были вспомнить своих знаменитых тезок, а в конкурсе “Димы, встаньте” дети с одинаковыми именами выполняли команды ведущего, кто ошибался, выбывал из конкурса. Вниманию детей была предложена книжно-иллюстративная выставка “Путешествие в историю имен”.
Учащиеся узнали, что такое именины и кто такой ангел-хранитель. На память о встрече все участники праздника получили открытки, где было написано его имя и значение имени.
Подготовила и провела мероприятие ведущий библиотекарь С.Ю. Туртыгина.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее