Участниками мероприятия стали учащиеся начальной школы VIII вида.
Говорят, когда человек рождается, на небе загорается звезда, которая определяет его судьбу. Влияет на характер человека и созвездие, под которым он родился. И, конечно же, большое значение имеет имя, которое дают родители ребенку при рождении. В русском языке есть много красивых имен, если мы послушаем их, то сразу поймем, что они значат. Например: Всеволод – владеющий всем, Людмила – людям милая, Владимир – владеющий миром.
Конкурсная программа праздника состояла из 5 конкурсов: “Тезки”, “Димы, встаньте”, “Сказочный именинник”, “Я знаю пять имен”, “Как их звали?”. В конкурсе “Тезки” ребята должны были вспомнить своих знаменитых тезок, а в конкурсе “Димы, встаньте” дети с одинаковыми именами выполняли команды ведущего, кто ошибался, выбывал из конкурса. Вниманию детей была предложена книжно-иллюстративная выставка “Путешествие в историю имен”.
Учащиеся узнали, что такое именины и кто такой ангел-хранитель. На память о встрече все участники праздника получили открытки, где было написано его имя и значение имени.
Подготовила и провела мероприятие ведущий библиотекарь С.Ю. Туртыгина.
|