Новости Балашихи

28.02.2011   12:28   Источник:

Благотворительная акция "Неиссякаемые "Фантазии"

По хорошо сложившейся традиции, в преддверии Дня защитника Отечества, «Музыкальный театр юного актёра «Орфей» провёл благотворительную акцию, показав музыкальный спектакль «Фантазии в городском саду» с приглашением ветеранов войны и труда, курсантов Военно – технического университета, военнослужащих Балашихи.
        Спектакль на музыку Исаака Дунаевского увидели те, кому мы обязаны возможностью жить, любить, мечтать и фантазировать:
        - Общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
        - Общественная организация ветеранов «Боевое братство»;  
         - Ассоциация жертв политических репрессий;
         - Организация участников обороны и жителей блокадного Ленинграда;
         - Организация бывших несовершеннолетних узников фашизма;
и многие, многие другие.
Звон корабельного колокола и увертюра из кинофильма "Дети капитана гранта" настраивал зрителей на авантюрный и романтический лад, которым пропитан весь спектакль.
Трогательные, и нежные голоса юных актёров, исполняющих "Летите голуби", или гордо заявляющих о себе в жизнеутверждающей песне "Молодёжная" увлекли за собой, переносли в солнечный мир любви и вечной надёжды!
По признанию гостей вечера, "Фантазии в городском саду" возвращают зрителей назад в период беззаботной юности и вечной весны, а ведь именно ради этого стоит жить и сражаться за свою Родину, за грядущее поколение!
Спектакль "Фантазии в городском саду" в репертуаре театра "Орфей" существует уже неизменно семь лет. Он вызывает неподдельный интерес у всех, кто его видел, от школьников до героев Великой Отечественной Войны, таких как Председатель совета Балашихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Л.З. Пивоваров:
- Важно всегда помнить и чтить свою культуру, и традиции; воспитывать молодёжь и подрастающее поколение на лучших примерах мировой и российской классики, каким теперь уже является для нас Исаак Дунаевский - подчеркнул он в своём выступлении
Вообще приятных слов в адрес коллектива театра после просмотра спектакля было много.
- Я – блокадница - делилась впечатлениями от "Фантазий" Н.С. Набилкова, - отрочество провела в детском доме №137, помню, как мы ездили с выступлениями в деревни, сёла. Но такого чувства восторга, который я испытала сегодня на спектакле, я давно не испытывала!
- Великолепный, ослепительно белый спектакль! Молодость, задор, лёгкость в движениях - как приятно смотреть! Я рада, что пришла на ваш спектакль! Спасибо! - искренне благодарила актёров "Орфея", директора театра И. А. Григорян и художественного руководителя, Заслуженного работника культуры РФ А. Г. Копачинскую член Общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма «Судьба» А. И. Казеева.
Многие ветераны с удовольствием вспомнили те песни, что пели в 30-е, и 40-е годы!
Безусловно, такой успех невозможен без кропотливой работы целой слаженной команды, труд которой часто остаётся в тени кулис. Поэтому особенно хочется поблагодарить: режиссёра и автора идеи, Заслуженного артиста РФ А. Фёдорова, режиссёра по пластике М. Матаева, хореографа В. Хисматулина, Д. Копачинского, создающего прекрасное музыкальное оформление и аранжировки, художника М. Обрезкова.
А понять и прочувствовать современным подросткам особый пульс и поэзию того далёкого времени 30-х и 40-х годов помогла тонкий знаток литературы и искусства, заведующий литературно-драматургической частью театра Л. Арсентьева.
Очень хочется, чтобы у этих творческих людей фантазии не иссякали, и они радовали своих зрителей новыми прекрасными спектаклями ещё долгое время!
   
                                                                                                                          Екатерина КОРНЕЕНКОВА
                                                                                                                      фото из архива театра "Орфей"


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее