Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 28-02-2011

Благотворительная акция "Неиссякаемые "Фантазии"


По хорошо сложившейся традиции, в преддверии Дня защитника Отечества, «Музыкальный театр юного актёра «Орфей» провёл благотворительную акцию, показав музыкальный спектакль «Фантазии в городском саду» с приглашением ветеранов войны и труда, курсантов Военно – технического университета, военнослужащих Балашихи.
        Спектакль на музыку Исаака Дунаевского увидели те, кому мы обязаны возможностью жить, любить, мечтать и фантазировать:
        - Общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;
        - Общественная организация ветеранов «Боевое братство»;  
         - Ассоциация жертв политических репрессий;
         - Организация участников обороны и жителей блокадного Ленинграда;
         - Организация бывших несовершеннолетних узников фашизма;
и многие, многие другие.
Звон корабельного колокола и увертюра из кинофильма "Дети капитана гранта" настраивал зрителей на авантюрный и романтический лад, которым пропитан весь спектакль.
Трогательные, и нежные голоса юных актёров, исполняющих "Летите голуби", или гордо заявляющих о себе в жизнеутверждающей песне "Молодёжная" увлекли за собой, переносли в солнечный мир любви и вечной надёжды!
По признанию гостей вечера, "Фантазии в городском саду" возвращают зрителей назад в период беззаботной юности и вечной весны, а ведь именно ради этого стоит жить и сражаться за свою Родину, за грядущее поколение!
Спектакль "Фантазии в городском саду" в репертуаре театра "Орфей" существует уже неизменно семь лет. Он вызывает неподдельный интерес у всех, кто его видел, от школьников до героев Великой Отечественной Войны, таких как Председатель совета Балашихинской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Л.З. Пивоваров:
- Важно всегда помнить и чтить свою культуру, и традиции; воспитывать молодёжь и подрастающее поколение на лучших примерах мировой и российской классики, каким теперь уже является для нас Исаак Дунаевский - подчеркнул он в своём выступлении
Вообще приятных слов в адрес коллектива театра после просмотра спектакля было много.
- Я – блокадница - делилась впечатлениями от "Фантазий" Н.С. Набилкова, - отрочество провела в детском доме №137, помню, как мы ездили с выступлениями в деревни, сёла. Но такого чувства восторга, который я испытала сегодня на спектакле, я давно не испытывала!
- Великолепный, ослепительно белый спектакль! Молодость, задор, лёгкость в движениях - как приятно смотреть! Я рада, что пришла на ваш спектакль! Спасибо! - искренне благодарила актёров "Орфея", директора театра И. А. Григорян и художественного руководителя, Заслуженного работника культуры РФ А. Г. Копачинскую член Общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма «Судьба» А. И. Казеева.
Многие ветераны с удовольствием вспомнили те песни, что пели в 30-е, и 40-е годы!
Безусловно, такой успех невозможен без кропотливой работы целой слаженной команды, труд которой часто остаётся в тени кулис. Поэтому особенно хочется поблагодарить: режиссёра и автора идеи, Заслуженного артиста РФ А. Фёдорова, режиссёра по пластике М. Матаева, хореографа В. Хисматулина, Д. Копачинского, создающего прекрасное музыкальное оформление и аранжировки, художника М. Обрезкова.
А понять и прочувствовать современным подросткам особый пульс и поэзию того далёкого времени 30-х и 40-х годов помогла тонкий знаток литературы и искусства, заведующий литературно-драматургической частью театра Л. Арсентьева.
Очень хочется, чтобы у этих творческих людей фантазии не иссякали, и они радовали своих зрителей новыми прекрасными спектаклями ещё долгое время!
   
                                                                                                                          Екатерина КОРНЕЕНКОВА
                                                                                                                      фото из архива театра "Орфей"

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576