Новости Балашихи

16.02.2011   18:31   Источник:

В Балашихе будет своя хоккейная команда.

В последнее время в Балашихе прошло несколько международных хоккейных матчей которые подтверждают тот факт, что хоккей, большой хоккей возвращается в Балашиху.

События последних лет, а именно строительство и ввод в эксплуатацию Ледового Дворца «АренаБалашиха», приезд в Балашиху молодой, в то время практически никому не известной Тверской команды ХК МВД, проведение в Балашихе регулярных матчей КХЛ с участием этой команды, ее профессиональный рост и участие в финале кубка Гагарина в прошлом году лишний раз подтвердило, особенно для балашихинцев старшего поколения, что Балашиха- хоккейный город.
Но за этими событиями последовало слияние команд ХК МВД и Динамо (М)
с последующим «переездом» команды ХК МВД или того, что от нее осталось в Москву.
Но это был лишь этап в хоккейной истории Балашихи.
   Не следует забывать, что в 2008 году на базе Ледового Дворца была создано Муниципальное образовательное учреждения ДЮСШ «Олимпиец». Это уникальная школа, объединяющая в себе заслуженных и опытных тренеров, современную тренировочную базу, талантливых детей и эффективный менеджмент.
Эти составляющие в купе с поддержкой руководства Балашихи позволили школе, уже в третьем сезоне участия в Чемпионатах Московской области и на кубок мэра Москвы в которых участвуют сильнейшие команды, имеющие многолетнюю историю выйти на лидирующие позиции.
   Кроме того, в последнее время в Балашихе прошло несколько международных хоккейных матчей которые подтверждают тот факт, что хоккей, большой хоккей возвращается в Балашиху.
Надеемся что слова сказанные Главой городского округа Балашиха на открытии Турнира 4-х наций о создании в Балашихе своей молодежной команды для участия в Чемпионате МХЛ воплотятся в реальность и у нас в городе будет своя хоккейная команда, которая в один прекрасный момент ни с кем не объединится и ни куда не уедет и возможно уже на базе этой команды будет создана команда КХЛ.
   Создание профессиональной хоккейной команды дело не простое, но как гласит народная мудрость: «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Мы предлагаем всем жителям Балашихи стать участниками конкурса по выбору названия будущей команды. Это будет первым шагом в ее создании и конечно в долгом и успешном спортивном пути.


Комментарии


musamotors
2011-02-17 19:49

Если уж и создадут такую команду название - Рубин.

bender02
2011-02-18 15:37


Наш город уже можно сказать точно,что это одна из хоккейных столиц страны!У нас росли настоящие звезды отечественного хоккея:Ляпкин,Сапелкин,Якушев и другие.Да и ХК МВД по сути звезда нашего хоккея!
Да и все жители полюбили хоккей!Уже доказано всем!
И я считаю
1)что надо команду назвать Балашихинские Звезды!
2)Символ чтото типо такого!Хотя редактировать надо
3)В арене сделать игровую зону,музей балашихинского хоккея!
4)Проводить на нашей арене междунродные матчи!

Sanja
2011-02-18 23:01

звезда у всех ассоциируется с ЦСКА и на худой конец со СКА. Хотя балашиху многое связывает с армией - не отнять. название должно быть оригинальным и отражающим какую то идею. Идей по ходу нет. выход- аббревиатура БХК например - Балашихинский хоккейный клуб.

bender02
2011-02-19 13:11


Ну кррасивое название,но годро звучит балашихинские звезды!

pignenkov
2011-02-20 00:34

я предлагаю ХК КРОНИКС
Реал! (Ну а что ? )
ХК МВД - НАШЕ ВСЁ !!!!!!
)))

trast
2011-02-20 17:57

Чё та не понял - а причем здесь хк мвд??? какое наше все??? это дикие гуси (кто знает - поймет). Приехали попользовались ареной и уехали. Про это надо забыть. Название предлагаю АК47!

sfssShtirlits
2011-02-21 22:20

А я предлагаю простое название: "НАШИ".

Maha
2011-02-24 10:29

Ребята, это все разговоры))) для создания профессиональной команды нужны не только площадки и тд но и деньги нужны причем большые.

bender02
2011-02-24 14:14

Уже выделили деньги маша!

fresh
2011-02-24 15:48

Команда (в грядущем сезоне) будет играть в Молодёжной Хоккейной Лиге - это факт! К тому же не исключено, что это будет команда Шериф (ХК МВД-2, если помните), которая возможно вернётся в Балашиху. На эту тему сейчас ведутся переговоры.... Так что конкурс на название новой команды - эта затравка для простых жителей, чтобы так сказать не ослаблять интерес балашихинцев к хоккею!!! ))

sfssShtirlits
2011-02-24 17:53

 Цитата:
Команда (в грядущем сезоне) будет играть в Молодёжной Хоккейной Лиге - это факт! К тому же не исключено, что это будет команда Шериф (ХК МВД-2, если помните), которая возможно вернётся в Балашиху. На эту тему сейчас ведутся переговоры.... Так что конкурс на название новой команды - эта затравка для простых жителей, чтобы так сказать не ослаблять интерес балашихинцев к хоккею!!! ))

Какая нахрен затравка уважаемый fresh!!! почитайте о чем статья, не о хкмвд2-3-4-5 и тд а о нашей городской команде-Балашихинской.А про ХКМВД мы в школе проходили( поиграют поиграют и при первом удачном случае отчалят. Если будет ирать хкмвд то о какой городской команде может идти речь - это хк мвд. тема-полная байда. Я смотрет их не пойду и большинство балашихинцев тоже. А на нашу команду сходил бы - потому что она наша.

musamotors
2011-03-02 08:44

мвдшники перебрались за мкад пусть там и остаются, у них прекрасная арена, тренировочная база-зачем им сюда ехать и зачем они здесь нужны вообще? У нас вон целая школа есть - олимпиец, я слышал играют хорошо - вот из них и нужно делать свою команду

Версия для печати

Последние новости