Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-02-2011

В Балашихе будет своя хоккейная команда.


В последнее время в Балашихе прошло несколько международных хоккейных матчей которые подтверждают тот факт, что хоккей, большой хоккей возвращается в Балашиху.

События последних лет, а именно строительство и ввод в эксплуатацию Ледового Дворца «АренаБалашиха», приезд в Балашиху молодой, в то время практически никому не известной Тверской команды ХК МВД, проведение в Балашихе регулярных матчей КХЛ с участием этой команды, ее профессиональный рост и участие в финале кубка Гагарина в прошлом году лишний раз подтвердило, особенно для балашихинцев старшего поколения, что Балашиха- хоккейный город.
Но за этими событиями последовало слияние команд ХК МВД и Динамо (М)
с последующим «переездом» команды ХК МВД или того, что от нее осталось в Москву.
Но это был лишь этап в хоккейной истории Балашихи.
   Не следует забывать, что в 2008 году на базе Ледового Дворца была создано Муниципальное образовательное учреждения ДЮСШ «Олимпиец». Это уникальная школа, объединяющая в себе заслуженных и опытных тренеров, современную тренировочную базу, талантливых детей и эффективный менеджмент.
Эти составляющие в купе с поддержкой руководства Балашихи позволили школе, уже в третьем сезоне участия в Чемпионатах Московской области и на кубок мэра Москвы в которых участвуют сильнейшие команды, имеющие многолетнюю историю выйти на лидирующие позиции.
   Кроме того, в последнее время в Балашихе прошло несколько международных хоккейных матчей которые подтверждают тот факт, что хоккей, большой хоккей возвращается в Балашиху.
Надеемся что слова сказанные Главой городского округа Балашиха на открытии Турнира 4-х наций о создании в Балашихе своей молодежной команды для участия в Чемпионате МХЛ воплотятся в реальность и у нас в городе будет своя хоккейная команда, которая в один прекрасный момент ни с кем не объединится и ни куда не уедет и возможно уже на базе этой команды будет создана команда КХЛ.
   Создание профессиональной хоккейной команды дело не простое, но как гласит народная мудрость: «Дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Мы предлагаем всем жителям Балашихи стать участниками конкурса по выбору названия будущей команды. Это будет первым шагом в ее создании и конечно в долгом и успешном спортивном пути.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576