Достоверно

19.04.2010   11:59   Источник:

Горский и Кулаков отстранены от работы на матчах розыгрыша Кубка Гагарина

На состоявшемся 18 апреля в Москве заседании Комиссии КХЛ по экспертной оценке качества судейства была разобрана работа бригады арбитров, обслуживавших второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом».

Изучив видеоматериалы матча, Комиссия пришла к выводу, что судьи Алексей Горский и Сергей Кулаков неверно выбрали стандарт нарушений в игре, что впоследствии привело к пропуску ими нескольких нарушений. По мнению Комиссии, на итоговый результат матча ошибки арбитров не повлияли.

Отдельно рассмотрев момент с силовым приемом нападающего «Ак Барса» Алексея Бадюкова против защитника ХК МВД Александра Бойкова, Комиссия пришла к выводу, что силовой прием применен правильно. Действия судей по оценке этого эпизода полностью соответствует разъяснениям по нарушению «удар в голову», которые были направлены Департаментом судейства КХЛ во все команды перед началом плей-офф.

Комиссия по экспертной оценке качества судейства приняла решение отстранить арбитров Алексея Горского и Сергея Кулакова от дальнейшей работы на матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2010.

По информации сайта www.khl.ru



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее