Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 19-04-2010

Горский и Кулаков отстранены от работы на матчах розыгрыша Кубка Гагарина


На состоявшемся 18 апреля в Москве заседании Комиссии КХЛ по экспертной оценке качества судейства была разобрана работа бригады арбитров, обслуживавших второй матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между ХК МВД и «Ак Барсом».

Изучив видеоматериалы матча, Комиссия пришла к выводу, что судьи Алексей Горский и Сергей Кулаков неверно выбрали стандарт нарушений в игре, что впоследствии привело к пропуску ими нескольких нарушений. По мнению Комиссии, на итоговый результат матча ошибки арбитров не повлияли.

Отдельно рассмотрев момент с силовым приемом нападающего «Ак Барса» Алексея Бадюкова против защитника ХК МВД Александра Бойкова, Комиссия пришла к выводу, что силовой прием применен правильно. Действия судей по оценке этого эпизода полностью соответствует разъяснениям по нарушению «удар в голову», которые были направлены Департаментом судейства КХЛ во все команды перед началом плей-офф.

Комиссия по экспертной оценке качества судейства приняла решение отстранить арбитров Алексея Горского и Сергея Кулакова от дальнейшей работы на матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина-2010.

По информации сайта www.khl.ru

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576