Новости Балашихи

15.03.2010   13:22   Источник:

"Доступная среда" открывает новые возможности

Минувшая пятница для многих жителей микрорайона Заря, в частности для людей с ограниченными физическими возможностями, живущими здесь, стала особенной. Здесь был дан старт федеральному социальному проекту Всероссийской общественной организации «Молодая Гв
    Сегодня по некоторым данным в России более 15 миллионов инвалидов-колясочников, и для них, пожалуй, самую большую сложность представляет передвижение по улицам городов и самостоятельный заезд в жилые дома, а также в учреждения различной социальной направленности. Ни для кого не секрет, что в нашей стране процент таких специальных подъездов, называемых пандусами, невелик, по сравнению с европейскими странами. Именно поэтому каждый шаг на пути к увеличению численности пандусов в различных регионах России имеет такое большое значение и никогда не остаётся без внимания и благодарности тех людей, кто в этом нуждается.
  
       В связи с этим члены    Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» выступили с инициативой уделить большое внимание данной проблеме и принять непосредственное участие в установке пандусов. Члены Московского областного отделения данной организации также активно присоединились к этому движению. И вот в минувшую пятницу пандус для инвалидов-колясочников установили в микрорайоне Заря на подъезде к Гарнизонному Дому офицеров. Мероприятие вызвало большой интерес не только у местных жителей и представителей средств массовой информации, но и у самих людей с ограниченными возможностями, живущих в Заре.
Поддержать волонтёров и рабочих, устанавливающих пандус, пришли также несколько десятков молодых людей, членов балашихинского отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» во главе с его руководителем Л.В. Любимцевым. По словам руководителя исполкома балашихинского отделения партии «Единая Россия» А.А. Булгакова, также присутствовавшего на мероприятии, установка пандуса в микрорайоне Заря является лишь отправной точкой в данном направлении. В ближайшее время в Балашихе установят ещё несколько пандусов в необходимых для этого местах.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее