Новости Балашихи

10.03.2010   17:08   Источник:

"Подмосковное узорочье" в Балашихе

В эти дни в балашихинской картинной галерее проходит VII региональная выставка женского творчества «Подмосковное узорочье», открытие которой было приурочено к Международному женскому дню.
    В роли инициатора данной выставки с 2004 года выступает творческий центр «Светлица», созданный при МУК «Картинная галерея», талантливые рукодельницы которого представили большую экспозицию своих работ на выставке. Помимо любимых всеми живописи и графики, а также работ в стиле «батик» здесь представлены рукодельные авторские работы, связанные крючком, вышивки, картины и экспонаты из бумагопластики, а также ювелирные изделия. В числе балашихинских авторов, не первый раз принимающих участие в подобной выставке, есть известные имена: Наталья Рюмшина, Наталья Андрианова, Лидия Семёнова, Наталья Кучеренко, Наталья и Елена Назаренко, Наталья Назарова, Анна Мариничева, Виктория Савина, Евгения Беляничева и другие. Здесь же можно увидеть удивительные работы гостей из города Железнодорожный. Удивительны и неповторимы работы москвички Валентины Спивак. Выполненные гуашью или вышитые простым стежком они напоминают средневековые витражи. В числе живописцев в выставке приняла участие художник с большим стажем Людмила Маймистова, которой в этом году исполнится 80 лет. Тогда как самой юной участнице выставки 15 лет. Здесь же есть и прекрасные полотна члена Союза художников Городского округа Балашиха, дипломанта Всероссийской выставки «Вышитая картина» Ольги Носенко.
     Ну а сами инициаторы выставки, рукодельницы творческого центра «Светлица», выставили в залах картинной галереи свои неповторимые русские тряпичные куклы и тканные полотна. Стоит отметить, что под руководством народных мастеров Марины Коротковой и Любови Мироновой в центре проводятся занятия по реконструкции русских тряпичных кукол и тканных поясов. Отдельную экспозицию на выставке заняли мастерицы бисероплетения из клуба «Жемчужница». Традиционно в выставке приняли участие рукодельницы дома дневного пребывания пенсионеров «Родное Подмосковье», а также клубов «Надежда» и «Роксана». Всего экспозиция выставки вместила 400 работ. Выставка продлится до 20 марта.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее