Новости Балашихи

03.03.2010   12:48   Источник:

"Ника-2009" для лучших из лучших

На минувшей неделе в культурно-досуговом центре «Подмосковные вечера» состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов городского округа Балашиха, спортивных команд и тренеров, занявших в 2009 году призовые места на соревнованиях различно
   В заполненном юными спортсменами до отказа зале «Подмосковных вечеров» то и дело слышались то бурные аплодисменты зрителей, то характерный звон медалей на шее у выходящих на сцену ребят. Это их именами гордится Балашиха, это они в ближайшем будущем будут прославлять своими достижениями не только наш городской округ, но и всю Россию.
   Первым для вручения заветных статуэток покорителям спортивных олимпов вышел заместитель председателя Совета депутатов Ю.В. Максимов. Из его рук награды и благодарственные письма получили юные балашихинские футболисты, , команда 1996 года рождения «Детской юношеской спортивной школы по футболу «Метеор», занявшая в прошлом году первое место в первенстве Московской области. Также награды удостоились юные пловцы, занимающиеся на отделении «ДЮСШ «Балашиха-теннис» и ставшие в прошлом году серебряными призёрами Кубка Московской области по плаванию.  
  
 Вот уже два года в Балашихе успешно функционирует детско-юношеская школа по хоккею с шайбой «Олимпиец». И здесь уже есть хорошие результаты. Так команда 1995 года рождения в 2009 году стала бронзовым призёром Первенства Московской области по хоккею. «Нику-2009» получил капитан данной команды Алексей Грязьнов и тренер команды Александр Филиппенко.
   Далее на награждение вышли спортсмены, чей спортивный труд особенно тяжёл в прямом смысле слова. Балашихинские тяжелоатлеты. К ним присоединились и самбисты, воспитанники спортивных клубов « Самбо-Ринг», «Патриот», «Авангард» и «Тонус». Также «Ники -2009» удостоились легкоатлеты, спортсмены, занимающиеся армейским рукопашным боем, син-кёкусинкай каратэ. Отдельной делегацией на сцену вышли юные бейсболисты, воспитанники СДЮСШОР «Балашиха», из года в года занимающие наивысшие ступеньки пьедесталов почёта на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Также награды получили спортсмены-инвалиды СПОДА (с повреждением опорно-двигательного аппарата), юные балашихинские гимнастки, воспитанники СДЮСШОР «Балашиха».
Далее церемонию награждения продолжила заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Л.Л. Золотарёва. Из её рук награды получили баскетболисты, пауэрлифтеры, боксёры, каратисты, участники спортивно-танцевального коллектива «Блеск», спортсмены, добившиеся высоких результатов в дисциплине «универсальный бой», дзюдоисты. Также на сцену для награждения поднялись юные балашихинеские «Робин Гуды», выступающие в дисциплине «стрельба из лука» и ушуисты. В церемонии чествования звёздочек спортивного олимпа также приняли участие депутаты Совета депутатов С. Сафронов и В. Глазунов.
Своё спортивное мастерство в этот вечер на сцене «Подмосковных вечеров» демонстрировали лучшие коллективы нашего города. 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее