Достоверно

25.02.2010   13:20   Источник: http://vancouver.lenta.ru

Тренер сборной России по хоккею извинился за разгром от Канады

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков принес свои извинения болельщикам за провал российской национальной команды в игре против Канады. Слова российского наставника цитирует "Советский спорт".

На послематчевой пресс-конференции Быков поздравил канадских хоккеистов с уверенной победой над россиянами. Тренер признал, что против России играла "очень сильная команда", которая демонстрировала "интересный хоккей". По его словам, россияне "пробовали различные варианты, чтобы выбраться из-под пресса", однако не преуспели.

"На нее [сборную Канады] было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде", - заявил Быков. "Приношу извинения нашим болельщикам", - подчеркнул он.

На просьбу журналистов дать объяснения такому провальному выступлению россиян в матче с Канадой Быков заявил, что в этом нет смысла. "Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим", - возмутился Быков. По его мнению, нет смысла "искать виноватого", так как "поражение оно и есть поражение".

Быков подчеркнул, что "к ребятам у нас нет никаких претензий". В свою очередь к нему самому, признался Быков, "претензии есть". "Наша сборная оказалась ниже их [канадцев] по уровню", - заключает Вячеслав Быков.

Свое видение ситуации высказал и наставник канадцев Майк Бэбкок. По его убеждению, победив Россию, Канада доказала, что лучше всех в мире играет в хоккей.

Матч за выход в полуфинал Олимпиады в Ванкувере состоялся в ночь на 25 февраля по московскому времени. Сборная Канады добилась победы с крупным счетом (7:3) и выбила Россию из борьбы за медали Игр-2010.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее