Достоверно

Дневник Олимпиады: Ольга Зайцева выиграла серебро в масс-старте

Российская биатлонистка Ольга Зайцева завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2010 года. Зайцева финишировала второй в гонке с масс-старта на дистанции 12,5 километра. Первое место заняла немка Магдалена Нойнер. Бронзовая медаль досталась еще одной немецкой биатлонистке Симоне Хаусвальд.

Нойнер пришла к финишу за 35 минут и 19,6 секунды. Победительница масс-старта допустила два промаха при стрельбе. Зайцева промахнулась только один раз, но уступила Нойнер 5,5 секунды. Хаусвальд проиграла своей соотечественнице 7,3 секунды.

Ольга Медведцева по ходу гонки некоторое время лидировала, однако побороться за медали не смогла. Медведцева не допустила ни одной ошибки при стрельбе, но сильно проиграла соперницам в скорости. Медведцева уступила Нойнер 21,2 секунды.

Еще две россиянки выступили неудачно. Светлана Слепцова заняла 14-е место, а Анна Булыгина, промахнувшаяся восемь раз, финишировала на последнем, 30-м месте.

Ранее 21 февраля российский биатлонист Евгений Устюгов завоевал золото Олимпиады-2010. Устюгов выиграл мужскую гонку с общего старта на дистанции 15 километров.