Достоверно

20.02.2010   15:32   Источник: http://vancouver.lenta.ru

Александр Третьяков принёс сборной России пятую медаль

В ночь на 20 февраля на Олимпиаде-2010 было разыграны четыре комплекта наград. Сборная России рассчитывала, главным образом, на лыжниц, но в дуатлоне россиянки оказались далеко за чертой призеров. Неожиданно бронзовую медаль завоевал скелетонист Александр

В танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли обязательный танец.

Общее время Третьякова по итогам четырех попыток - 3 минуты 30,75 секунды, он отстал от лидера на 1,02 секунды. Дукурс, который лидировал после третьей попытки, уступил Монтгомери всего 0,07 секунды.

Россиянин Сергей Чудинов, также принимавший участие в олимпийских соревнованиях по скелетону, оказался на 12 месте с результатом 3 минуты 32,95 секунды.

Напомним, ранее в пятницу на Олимпиаде в Ванкувере были разыграны медали в женском скелетоне. Британка Эми Уильямс принесла своей сборной первое золото Игр-2010, серебро и бронзу взяли немецкие спортсменки. Светлана Трунова и Елена Юдина заняли 16-е и 18-е места соответственно. Россиянки отстали более, чем на шесть секунд от лидера соревнований, которая установила рекорд трассы.

Кроме того, в шестой соревновательный день Олимпиады-2010 сборная России завоевала свою первую золотую медаль. Лыжник Никита Крюков выиграл спринт, опередив на последних метрах своего соотечественника Александра Панжинского. В финальном забеге россияне не оставили шансов соперникам, среди которых был лучший лыжник мира норвежец Петтер Нортуг.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее