Новости Балашихи

19.02.2010   10:47   Источник:

Россия - Словакия 1:2

Сборная России по хоккею во втором матче группового этапа мужского олимпийского турнира по хоккею в Ванкувере не смогла одолеть сборную Словакии.

Российские хоккеисты не смогли сегодня переиграть сборную Словакии. Матч, в котором наша команда была по многим параметрам сильнее и раскованнее словацких хоккеистов, разрешился лишь в серии штрафных бросков.

Этому предшествовал гол Алексея Морозова во втором периоде. Однако к концу третьего игрового отрезка Мариан Хосса перевёл игру в дополнительную пятиминутку. Овертайм также не позволил россиянам одеражть верх над соперником. Счёт в серии буллитов открыл словацкий нападающий, после чего Алексею Морозову не удалось восстановить справедливость. Последующая ошибка словаков и вот уже Александр Овечкин сравнивает счёт. Три серии бросков по воротам не выявили сильнейшего. Дальше штрафные броски продолжались до первой заброшенной шайбы. Дацюк, Овечкин, Ковальчук, снова Овечкин, Малкин не смогли переиграть хитрого голкипера словацкой сборной.А вот Илья Брызгалов всё же не устоял перед финальным броском Павола Демитра.

2:1 - победа сборной Словакии. Сборная России зарабатывает одно очко в этой встрече.