Новости Балашихи

17.02.2010   12:09   Источник:

Первый успех сборной России по хоккею

Первый матч на Олимпиаде-2010 в Ванкувере сборная России по хоккею завершила в свою пользу, одержав крупную победу со счётом 8:2 над сборной Латвии, заработав три очка и выйдя на первое место в группе В.
Игра, за которой следили все болельщики нашей сборной сегодня утром, не могла не порадовать страны, да и самих хоккеистов.
Первый период принёс нашей сборной три заброшенные шайбы. Этому поспособствовали три точных броска в створ ворот латвийского голкипера Масальскиса Даниса Зарипова, Александра Радулова и Александра Овечкина. Во втором игровом отрезке разрыв между командами в счёте до четырёх шайб увеличил Евгений Малкин с передач Максима Афиногенова и Илья Ковальчука. Переиграть надёжного Евгения Набокова латвийцам удалось в самом начале третьего периода, за что сразу же получили «оплеуху» в свои ворота от Овечкина. 5:1- а дальше Зарипов, Ковальчук и Морозов, подаривший себе на день рождения победный гол, увеличили преимущество своей команды до восьми заброшенных шайб. Тем временем, на 44-й минуте сразу после тайм-аута, взятого наставником латвийской сборной Олегом Знарком, Анкипанс провёл вторую для команды Латвии шайбу. 8:2 – уверенная победа сборной России.
Таким образом, уже на групповом этапе после первой встречи россияне заработали три очка и вышли на первое место в группе В.