Новости Балашихи

16.02.2010   14:13   Источник:

Чудеса "Детского мира"

Конец минувшей недели многим юным жителям микрорайона Салтыковка, думается, запомнится надолго. В универмаге «Салтыковский» в торжественной обстановке был открыт новый отдел «Детский мир», который, учитывая то, что в Балашихе и в частности в данном микро
 
  Моменту торжественного перерезания ленточки предшествовала яркая, развлекательная программа, организованная сотрудниками культурно-досугового центра «Подмосковные вечера». Ростовые куклы, звери и сказочные герои приглашали малышей в мир не только игрушек, но и массы полезных товаров, которые, безусловно, заинтересуют и их родителей.
Мероприятие открыла председатель Совета балашихинского РАЙПО, депутат Совета депутатов городского округа Балашиха в микрорайоне Салтыковка М.В. Денежкина. Она заметила, что руководство вновь открытого детского отдела отнюдь не ставит основной целью получение прибыли от продажи товаров. Данный отдел, кстати, как и многие другие в Салтыковке магазины, несёт особую социальную нагрузку, прежде всего, отвечая запросам потребителей, живущих в микрорайоне и со свей ответственностью подходя к соотношению качества и цены предлагаемых товаров и предоставляемых услуг.
 - Мы торгуем не там, где нам выгодно, а там где мы нужны людям, - подвела итог своего выступления Марина Викторовна, добавив, что правильное решение об открытии детского отдела в универмаге «Салтыковский» было принято на основании неоднократных просьб местных жителей.
В новом отделе, получившем название «Детский мир», представлен большой ассортимент детских товаров, начиная от принадлежностей для малышей грудничкового возраста до ребят, учащихся в школе. Здесь есть канцелярские товары и книги, одежда и обувь, продукты для детского питания и гигиенические средства для детей, кроватки, коляски и, конечно, большой выбор мягких игрушек и развивающих игр.
Ко дню открытия отдела «Детский мир» балашихинское РАЙПО выпустило бесплатные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, которые были распределены среди многодетных семей, живущих в микрорайонах Салтыковка и Никольское, воспитанников детских садов и учащихся общеобразовательных школ. Первый комплект сертификатов на сумму от 500 до 1000 рублей от имени Совета балашихинского РАЙПО Марина Викторовна вручила начальнику второго территориального отдела территориального управления по микрорайонам администрации городского округа Балашиха Р.Р. Галееву, с тем, чтобы он распределил их среди наиболее нуждающихся семей. Далее сертификаты были вручены директорам школ и детских садов, чтобы они также путём объективных решений нашли своих адресатов. Обладатели данных сертификатов могут воспользоваться ими в качестве бесплатного приобретения того или иного товара, либо использовать скидку на сумму сертификата.  
С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Московского регионального союза потребительской кооперации, почётный житель Балашихи Ю.М. Мариничев. 
 - Дорогие балашихинцы! В своё время мне посчастливилось открывать торговый центр «Салтыковский». За прошедшие годы здесь многое изменилось. И отрадно то, что сегодня в непростых кризисных условиях администрация городского округа Балашиха активно ищет новые формы обслуживания населения и предоставления качественных услуг, в которых нуждаются наши граждане. Желаю коллективу отдела «Детский мир» успешной работы, внимательного и доброго отношения ко всем покупателям, многими из которых будут, конечно, наши малыши и их родители.
С добрыми словами к будущим покупателям обратились также заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Г. Л. Оленин и заместитель председателя Совета депутатов Ю. В. Максимов.    
Ну а затем от имени жителей Салтыковки выступил председатель Совета ветеранов микрорайона Салтыковка О.В. Петухов, который, выразив благодарность Марине Викторовне за такое благородное дело – открытие детского отдела, выразил также надежду на открытие подобного социального отдела для ветеранов войны и труда.  
После чего под звуки фанфар почётные гости перерезали ленточку, и юные посетители магазина, а затем и взрослые поспешили поближе познакомиться с чудесами из «Детского мира».    


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее