Новости Балашихи

14.02.2010   14:59   Источник: http://www.balashiha.ru

Внимание работодателей!

О порядке подготовки предложений о потребности
в привлечении иностранных работников и предложений по объемам квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности
в Московской области на 2011
год

     В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2006 № 783 «О порядке определения исполнительными органами государственной власти потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Российской Федерации» и постановлением Правительства Московской области от 31.10.2003 № 630/40 «О привлечении в Московскую область иностранных граждан в целях осуществления трудовой деятельности (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 06.10.2009 № 816/43) субъекты Российской Федерации ежегодно формируют предложения о потребности в привлечении иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности, под которыми понимаются квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

    В соответствии с утвержденными Правилами работодатели ежегодно, до 1 мая, представляют в уполномоченный орган (Комитет по труду и занятости населения Московской области) заявку о потребности в рабочей силе для замещения в предстоящем году вакантных и создаваемых рабочих мест иностранными работниками (далее – заявка).

     Работодатели до 1 мая также могут обратиться в Комитет с заявлением об увеличении (уменьшении) размера определенной на текущий год потребности в привлечении иностранных работников и размера утвержденных на текущий год квот, а также о связанной с этими изменениями корректировке распределения на текущий год потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам.

     Принятие решения о целесообразности предусматриваемых работодателями, заказчиками работ (услуг) (далее – работодателями) объемов и профессионально-квалификационной структуры привлекаемых иностранных работников и согласование предложений по объемам квот Московской области осуществляется областной Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников (далее – Комиссия).

     По решению Комиссии объемы привлечения иностранных работников, предусматриваемых работодателями, могут быть уменьшены, а их заявки отклонены полностью или частично.

    В соответствии с решением Комиссии от 5 февраля 2010 года Комитет по труду и занятости населения Московской области с 10 февраля до 1 мая 2010 года осуществляет прием заявок по адресу: г. Москва, ул. Ярославская, дом 23, строение 1 (метро «ВДНХ), комната 107. Приемные дни: понедельник, вторник, среда с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30

     Телефон: 683-58-56

Форма заявки и образец ее заполнения размещены на сайте Комитета: www.gszn.mosreg.ru в разделе «Основные направления деятельности» в подразделе «Трудовая миграция».

     Перечень документов, необходимых при представлении заявки работодателем (представителем работодателя):
1. Заявка в 2-х экземплярах на бумажном носителе.
2. Электронная версия заявки (на любом электронном носителе).
3. Копия свидетельства о регистрации юридического лица, заверенная печатью и подписью работодателя (при предъявлении оригинала).
4. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при предъявлении оригинала).
5. Справка государственного учреждения Московской области центра занятости населения о предоставлении государственной услуги содействия в подборе необходимых работников работодателю, заказчику работ (услуг), планирующему привлечение и использование иностранных работников.
6. Доверенность на право сдачи документов в Комитет по труду и занятости населения Московской области.
7. Паспорт.

     Заявки, представленные без полного пакета документов, не принимаются и не рассматриваются.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее