Новости Балашихи

09.02.2010   17:12   Источник:

Советы будущим предпринимателям

На прошлой неделе в администрации городского округа Балашиха состоялось открытое заседание круглого стола по вопросам развития малого и среднего бизнеса, а также поддержки молодых предпринимателей.
   В заседании приняли участие представители Молодёжного совета при главе городского округа Балашиха, начальник управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка Антон Юрьевич Краснов и его коллеги, балашихинские предприниматели: вице-президент ОО «Спортивный клуб им. В.П. Агеева», генеральный директор ООО «Техника-сервис» Роман Валерьевич Меняев, генеральный директор ЗАО «ТД «Русское олово» Владимир Васильевич Артюх и генеральный директор ЗАО «Фирма «РИДО-2» Владимир Васильевич Шилов.
     Центральной темой обсуждения стал вопрос о том, с чего молодому предпринимателю начать своё собственное дело, какие подводные камни здесь существуют и о том, вообще стоит ли это делать. В свою очередь предприниматели поделились опытом и рассказали на своём примере, с чем им пришлось столкнуться, открывая собственную фирму. Так, например, В.В. Шилов рассказал, как за несколько лет работы его фирма из небольшой автомойки выросла в целый автосервис. Однако за этим стоял большой пласт работы самого предпринимателя и, конечно, немалые финансовые вложения. Безусловно, чтобы фирма стала приносить весомый доход, потребуется начальный капитал или же кредитный займ в банке. 
     Поэтому не последним стал вопрос стоит ли брать кредит и как правильно это сделать. На что опытные коллеги посоветовали молодым людям, прежде всего, брать во внимание экономическую обстановку в государстве, банковский кредит должен быть надёжным. Р.В. Меняев рассказал о вполне естественной совместимости современного малого бизнеса со спортом. Нынешний клуб им. В.П. Агеева, изначально открывавшийся как бесплатная спортивная секция по боксу для детей, столкнулся с тяжёлыми финансовыми проблемами, тогда как в клубе уже подрастали будущие чемпионы. Успешно совместив бесплатные занятия со спортивными услугами на коммерческой основе, клуб стал получать независимый от принадлежности к городскому округу доход, что позволило в разы улучшить техническое оснащение спортклуба, провести в нём ремонт и обеспечить юных спортсменов формой и инвентарём. Коллега Меняева поделился своим опытом руководства компанией «Русское олово», весьма востребованной на сегодняшнем рынке.
   Подводя итоги круглого стола, предприниматели обратились к молодёжи с призывом о том, чтобы ребята не боялись открывать своё дело, если, по их мнению, оно окажется весьма доходным и востребованным. Ведь быть управленцем нужной городу и людям компании и при этом обладать знаниями в различных отраслях, это не только интересное, но и вполне достойное для современного молодого человека занятие.       


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее