Новости Балашихи

02.02.2010   17:46   Источник: http://www.balashiha.ru

Владимир Самоделов возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне

Глава городского округа Балашиха Владимир Геннадиевич Самоделов 2 февраля 2010 года провел совещание, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений органов местного самоуправления, представители федеральных ведомств, предприятий и служб городского округа. В.Г. Самоделов объявил, что Губернатором Московской области подписано распоряжение, согласно которому в Московской области создан региональный оргкомитет по подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Согласно этому документу созданы аналогичные оргкомитеты и в муниципальных образованиях. Балашихинский оргкомитет возглавил сам Глава городского округа.
     - Важно, чтобы каждый четко представлял конкретные цели и задачи, которые необходимо решить при подготовке этого масштабного мероприятия, - сказал В.Г. Самоделов. Что касается непосредственной подготовки к празднику, то здесь, по мнению Главы городского округа, нельзя повторяться, надо разработать новые творческие подходы, чтобы юбилейные мероприятия отличались от традиционных, проведенных ранее. - Мы обязаны сделать все необходимое для решения не только бытовых и медицинских проблем ветеранов Великой Отечественной войны, - добавил В.Г. Самоделов, - мы должны максимально внимательно и бережно относиться к землякам, которые отстояли право на свободное, самостоятельное развитие, право жить, растить детей и внуков.
     Намечена также большая работа по совершенствованию системы гражданского и патриотического воспитания учащейся молодежи и школьников. Глава городского округа предложил начальнику управления по образованию администрации проработать вопрос развития новых форм взаимодействия школьников с ветеранами.
     Заместитель руководителя администрации Л.Л. Золотарева представила участникам совещания план мероприятий по празднованию 65-летия Великой Победы, который в течение двух недель должен быть проработан членами оргкомитета для внесения своих предложений.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее