Достоверно

24.01.2010   13:41   Источник: www.lenta.ru

Aerosmith решили подыскать нового вокалиста

Aerosmith намерены объявить прослушивание среди певцов и найти кандидата на место Стивена Тайлера, который временно покинул коллектив. О планах подыскать нового вокалиста объявил лид-гитарист Aerosmith Джо Перри.

"Мы собираемся провести что-то вроде конкурса. Сделаем пару важных телефонных звонков, посовещаемся. В общем, мы надеемся, что уже к лету найдем вокалиста и сможем вернуться к концертной деятельности", - цитирует музыканта агентство Reuters.

Комментируя это решение, Перри отметил, что группа уже неоднократно решала кадровые проблемы таким образом. "Когда Том (Хэмилтон, бас-гитарист группы - прим. Лента.ру) болел, мы позвали на его место Дэвида Халла (американский басист, участвовал в турне Aerosmith "Route of All Evil Tour" 2006 года - прим. Лента.ру). Когда заболел Брэд (Уитфорд, ритм-гитарист), мы заменили его другим музыкантом. Все просто - сейчас нам нужен певец", - объяснил Перри.

Как Стивен Тайлер отреагировал на решение коллег найти ему временную замену, неизвестно. О механизме проведения и дате старта отбора кандидатов на вакантное место участники Aerosmith не рассказали.

Необходимость поиска вокалиста возникла у Aerosmith несколько месяцев назад, когда Стивен Тайлер сначала заявил о желании сосредоточиться на сольном проекте, а затем и вовсе перестал выходить на связь с коллегами. Участники коллектива решили, что таким образом Тайлер покинул команду и заявили о поиске нового вокалиста.

Позднее, впрочем, Тайлер пояснил, что не собирается уходить из Aerosmith насовсем и намерен просто отдохнуть от работы в группе и заняться сольным творчеством. По словам певца, на это ему нужна "пара-тройка лет". На освободившееся место вокалиста прочили Ленни Кравица, но он, однако, отказался, сославшись на то, что Тайлер незаменим.

В декабре 2009 года фронтмен Aerosmith обратился в реабилитационный центр. Артист решил избавиться от зависимости от болеутоляющих медикаментов, а также залечить старые травмы. По словам Джо Перри, которые приводит британская The Guardian, в ближайшее время Тайлеру предстоит операция на ноге.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее