Новости Балашихи

14.01.2010   10:53   Источник: http://www.balashiha.ru

Комитет Территориального общественного самоуправления подвел итоги полугодия

29 декабря 2009 г. в Центральной детской библиотеке (шоссе Энтузиастов, д. 33) состоялось расширенное заседание Комитета Территориального общественного самоуправления городского округа Балашиха «Центр-11», в котором, помимо членов Комитета ТОС и его председателя Масленникова В. В. приняли участие старшие по домам, расположенным на территории ТОС «Центр-11» - проспект Ленина д. 10-30 (чётные), шоссе Энтузиастов, д. 13-37. На заседании также присутствовала представитель МУ «Инициатива» Гончарова Н.Н, помощник депутата по избирательному округу № 1 Усольцева И. В. Русанова Т. А.
     Председатель КТОС «Центр-11» Масленников В. В. подвёл итоги полугодия, начиная с момента учреждения в микрорайоне Территориального общественного самоуправления в июне 2009 г. Следует отметить, что Территориальное общественное самоуправление - это самоорганизация граждан по месту их проживания для самостоятельного осуществления собственных инициатив по местным вопросам. Среди достижений общественного самоуправления можно отметить усиление взаимодействия с жителями микрорайона, что в немалой степени зависит от старшего по дому. Так, с июня 2009 г. было проведено три заседания с участием старших по домам и представителями служб ЖКХ, где были обозначены и решены проблемные вопросы. В октябре состоялась встреча с представителем УВД по городскому округу Балашиха (участковым), по результатам которой открыта новая страница во взаимодействии органов внутренних дел с жителями микрорайона. У общественного самоуправления с момента возникновения установились конструктивные, рабочие взаимоотношения с депутатом по избирательному округу № 1 Усольцевым И. В. по решению стоящих перед микрорайоном проблемных вопросов. Среди прочего, ТОС «Центр»-11 выражает благодарность Усольцеву И. В. за подписку на газету «Факт» и иные формы поощрения активистов ТОС.
     Сегодняшний основной актив и опора ТОС - это без сомнения, старшие по домам, в большинстве своем уже немолодые люди, «работающие» на общественных началах, но с огромным желанием оказывающие помощь и поддержку жителям своего дома, принесящие пользу своему городу, своей стране. При содействии органов ТОС в двух домах микрорайона появились новые старшие. Кроме организационных вопросов, совместными усилиями с ООО «Квант-7» решен вопрос с закрытием люков, собственников которых не удалось установить; по результатам обращения в ФГУ «Управление а/м Москва-Н. Новгород» произведен ремонт двух коробок автобусной остановки «Леоново». Следует отметить высокую степень взаимодействия с Молодёжным Советом при главе городского округа Балашиха, в частности с комитетом по ЖКХ, одновременно возглавляемым председателем КТОС Масленниковым В. В. Так, в начале июля силами молодежи была произведена уборка территории зеленых насаждений вдоль автомагистрали Москва- Н.Новгород и детской площадки во дворе дома 23 по шоссе Энтузиастов.
     Однако работа КТОС не обходится без сложностей. Одна из самых значимых, помимо проблем сферы ЖКХ - это отношение самих людей к своему городу, двору, дому, в котором они живут. За примером далеко идти не надо - убранная Молодежным советом территория меньше чем через две недели опять стала напоминать помойку. Исходя из этого, основным направлением работы ТОС в 2010 году является ведение среди жителей микрорайона разъяснительной работы с целью повышения их гражданской ответственности, приобщения их к основному правилу - уважать не только себя, но и окружающих. Кроме того, в нынешнем году запланированы и другие значимые мероприятия, среди них продолжение практики регулярных встреч - своего рода «круглых столов» жителей с представителями служб ЖКХ, органов внутренних дел, проведение в весенне-летний период уборки территории. 
     Завершилось расширенное заседание Комитета ТОС «Центр-11» вручением новогодних подарков и поздравительных открыток. Пяти старшим по домам - Цыбизовой Р.Ф., Пономарёвой А. Г., Акулову Е. Е., Емельянову П.С., Столяровой Н. А. за активную общественную деятельность решением КТОС также были вручены благодарственные письма.
     Комитет ТОС выражает искреннюю благодарность за оказание спонсорской поддержки магазину «Меркурий-МН» и его директору Гореликовой Л. Н., магазину «Деликат» и его директору Чернову Д. С.

 



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее