Достоверно

11.01.2010   10:43   Источник:

Президент России отметил Рождество в подмосковном Видном

7 января 2010 года – праздник русского православного Рождества - президент Российской Федерации Дмитрий Медведев отметил в подмосковном Видном. Визит главы государства начался с возложения цветов к Вечному огню на Аллее Славы. Вместе с президентом страны цветы к Вечному огню возложили губернатор Московской области Борис Громов, глава Ленинского района Василий Голубев и самые юные жители города.

Аллея Славы была заложена в Видном к 60-летию Великой Победы – в 2005 году. 33 тысячи жителей Ленинского района ушли в годы войны на фронт, каждый третий из них погиб. На Аллее Славы есть также скульптура «Журавли», памятники матерям и воинам-интернационалистам.

Почтив память погибших минутой молчания, президент России Дмитрий Медведев, губернатор Московской области Борис Громов, глава Ленинского района Василий Голубев и ребятишки проследовали в храм Георгия Победоносца, расположенный рядом и возведённый, как и Аллея Славы, к 60-летию Великой Победы – в 2005-м. В храме высоких гостей встречали воспитанники воскресной школы. Они прочитали стихотворение, посвященное Рождеству, и подарили президенту картину «Ангел с иконкой Рождества Христова», написанную собственными руками. В свою очередь Дмитрий Медведев подарил воскресной школе икону «Рождество Христово». Осмотрел президент и помещение воскресной школы при храме, подарив ребятам электронную классную доску. Затем состоялось непринужденное общение президента с детьми за чаепитием. В беседе также приняли участие губернатор Московской области Борис Громов и настоятель храма отец Михаил.

На улице возле храма Георгия Победоносца президента ждали местные жители, чтобы пообщаться. Дмитрий Медведев поздравил их с праздником Рождества, отметив, что это время добрых помыслов и дел, пожелал всем здоровья и благополучия.

Затем вместе с губернатором Борисом Громовым и главой района Василием Голубевым он проследовал в историко-культурный центр, где занимаются учащиеся воскресной школы.


Сначала Дмитрий Медведев отправился на мастер-класс по живописи. Решив лично убедиться в успехах юных художников, он внимательно рассмотрел изготавливавшиеся в это время произведения искусства. Одна работа особо привлекла внимание президента: ученик рисовал ангела и приклеивал на его крылья блёстки. Дмитрий Медведев восхитился технологией изготовления работы и похвалил всех ребят, создающих своими руками такую красоту.


На память об этой встрече ребята подарили президенту собственноручно изготовленный вифлеемский светильник - раскрашенный шар из папье-маше с видами Вифлеема и звездой. Глава государства тепло поблагодарил ребят за такой красивый подарок. Затем президента России Дмитрия Медведева, губернатора Московской области Бориса Громова и главу района Василия Голубева пригласили на рождественский спектакль – постановку о появлении на свет Иисуса Христа. «Прекрасно сыграли, хорошая рождественская зарисовка», - похвалил представление Дмитрий Медведев. Он искренне поздравил всех с Рождеством, пожелал ребятам успехов в учебе, хорошего настроения, а главное – исполнения всех заветных желаний. Воспитанники детской школы получили от президента и подарки – мягких игрушечных тигров, наполненных конфетами, и тёплые спортивные костюмы.


В память о встрече Дмитрий Медведев сфотографировался вместе с детьми.

Татьяна ПОРЕТ

Фото – Андрей ЖАБИН

Пресс-служба губернатора Московской области



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее