Новости Балашихи

11.12.2009   10:01   Источник: http://www.vbalashihe.ru/

Жизнь без наркотиков

8 декабря 2009 года в ПУ №36 состоялся круглый стол с участием специалистов МУ КМЦ «Новый Свет» и нарколога Гетельман Н.В. Темой данного круглого стола был здоровый образ жизни, жизнь без наркотиков, предупреждение зависимости от табакокурения и алкогол

8 декабря 2009 года в ПУ №36 состоялся круглый стол с учащимися ПУ №36 с участием специалистов МУ КМЦ « Новый Свет» и нарколога Гетельман Н.В.
В данном мероприятии приняли участие 40 человек. Темой данного круглого стола был здоровый образ жизни, жизнь без наркотиков, предупреждение зависимости от табакокурения и алкоголя.
Нарколог Гетельман Н.В. в доступной и доверительной форме рассказала ребятам о необходимости здорового образа жизни, о губительном действии наркотических веществ на организм, о серьезности проблемы уничтожения российской нации.
Социальный работник КМЦ «Новый Свет», подполковник милиции в отставке Зайцева Н.Н. рассказала об ответственности за распространение наркотических веществ и о последствиях приема наркотиков, на примерах рассказала о личных трагедиях наркозависимых и их семей.
Педагог-психолог Блинова Г.И. провела с учениками игру о «мифах про наркотики» в которой студенты приняли активное участие.
Студенты с интересом слушали лекцию, задавали самые разнообразные провокационные вопросы с целью проверки компетентности пришедших специалистов. В конце беседы практически все ребята поняли серьезность проблемы и задумались о личной ответственности за их собственную жизнь и судьбу.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее