Новости Балашихи

09.12.2009   15:23   Источник: http://www.balashiha.ru

Вниманию владельцев гражданского оружия!

В 2009 году продолжают регистрироваться случаи утрат и хищения гражданского оружия (охотничьего, газового, бесствольного). Отделение лицензионно-разрешительной работы УВД по городскому округу Балашиха обращается к владельцам гражданского оружия о необходимости соблюдения правил хранения, ношения и транспортировки имеющегося оружия и патронов.
Оружие хранится по месту жительства в металлическом ящике, сейфе. (Для сохранности оружия и всего имущества есть возможность поставить квартиру (дом, дачу) на сигнализацию с выводом на ПЦН ОВО при УВД по городскому округу Балашиха). Ношение и транспортировка оружия осуществляется в чехлах (кобуре), в разряженном состоянии. Нарушение указанных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов или без такового (Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ст. 20.8, ч. 2). Кроме этого нельзя забывать тот факт, что утраченное и похищенное оружие попадает отнюдь не в добрые руки. По статистике большая часть преступлений совершается как раз с применением похищенного или утраченного оружия.
Граждане! Будьте бдительны. Не оставляйте оружие без присмотра. Заботясь о собственной безопасности, нельзя забывать о безопасности окружающих!
В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов на территории Балашихинского района, сообщаем, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся или найденное оружие (огнестрельное, газовое, холодное), боеприпасы, взрывчатые материалы в соответствии с УК, УПК Российской Федерации освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение в соответствии с Постановлением Правительства Московской области «О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов» № 40/12 от 20.04.1998 года, распоряжением губернатора Московской области «О выделении денежных средств» № 512-РГ от 25.06.2001 года.
Граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые материалы на возмездной основе могут обратиться в любое территориальное подразделение органов внутренних дел Московской области по своему выбору. Конфиденциальность обращения гарантируется.


ОЛРР УВД по городскому округу Балашиха



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее