Новости Балашихи

02.12.2009   13:26   Источник:

Касается каждого...

Вчера в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в профессиональном училище № 36 состоялась акция «Маршрут безопасности». Её организаторами выступили члены социально-ориентированной некоммерческой организации «Мастерская событий «Event-As».
 О том, что проблемы ВИЧ/СПИДа давно приобрели масштаб социальной беды современного общества говорят на разных уровнях. По последним данным за 10 месяцев текущего года в Российской Федерации на ВИЧ-инфекцию обследовано 21 млн. 21 тыс. 578 граждан Российской Федерации, выявлено 46 тысяч 988 новых случаев ВИЧ-инфекции. Более 70 % ВИЧ-инфецированных нет и тридцати лет. Девять из десяти не знают о своём диагнозе! По данным главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко всего в России зарегистрировано примерно 516 тысяч ВИЧ-инфецированных. 4,5 тысячи носителей вируса - дети. 
Организаторы проекта «Маршрут безопасность» в форме беседы поговорили с ребятами о том, что такое ВИЧ и какие возможные способы существуют, чтобы оградить себя от этой беды. Студенты приняли участие в викторине вопрос-ответ на данную тему и за каждый правильный ответ получили специальный приз от ведущих акции. А по окончании мероприятия каждый студент на выходе получил информационный буклет.   
 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее