Новости Балашихи

01.12.2009   10:38   Источник: http://www.balashiha.ru

«Подарочная кукла и русский костюм»

19 декабря 2009 года Администрация городского округа Балашиха, Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, муниципальное учреждение культуры «Центр искусств и ремесел» проводит V региональный конкурс «Подарочная кукла и русский костюм». К участию приглашаются мастера, работающих над созданием русских традиционных, авторских и сувенирных кукол, занимающихся изготовлением кукольного костюма или реконструкцией старинного русского костюма, изготовлением современной одежды в его традициях.
       В рамках конкурса пройдет семинар на тему: «Традиции, новации и современные технологии в изготовлении исторического костюма и авторской куклы». 
       Работы принимаются по следующим номинациям:
1. Лучшая традиционная кукла
2. Лучшая авторская кукла
3. Лучшая сувенирная кукла
4. Лучший кукольный костюм
5. Лучшая реконструкция русского костюма
6. Лучшая современная одежда в традициях русского костюма
7. Детское творчество в кукле и русском костюме.
       Приглашаем всех желающих посетить выставку-конкурс 19 декабря 2009 года с 10.00 до 15.00. Вход свободный.
       Адрес проведения конкурса и направления заявок на участие, доставки работ: г. Балашиха, ул. Свердлова, 13/4, муниципальное учреждение культуры Администрации городского округа Балашиха «Центр искусств и ремёсел» тел.:(495)523-24-99. По вопросам участия звонить по тел.:8-926-095-62-63 (Ковалева Светлана Владимировна, заведующий отделом русской куклы МУК «Центр искусств и ремесел»).



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее