Новости Балашихи

18.11.2009   10:03   Источник: http://www.vbalashihe.ru/

«Дню призывника» посвящается….

Служба в армии - дело не из легких и, готовиться к этому нужно серьезно и заблаговременно - развивать силу, выносливость, осваивать выполнение команд и т.п. «Курс молодого бойца» так назывался конкурс, посвященный «Дню призывника»... Служба в армии - дело не из легких и, готовиться к этому нужно серьезно и заблаговременно - развивать силу, выносливость, осваивать выполнение команд и т.п.
«Курс молодого бойца» так назывался конкурс, посвященный «Дню призывника», проводимый в прошедшие выходные (15.11.09) на дворовой спортивной площадке (ул. Солнечная, д.17), закрепленной за молодежным центром «Новый свет».
Попробовать свои силы в этот день пришли учащиеся школ, и подростки, многим из которых возможно предстоит служба в рядах Вооруженных Сил. Программа конкурса для участников, подготовленная сотрудниками Комплексного Молодежного Центра «Новый Свет», заключалась в выполнении элементов строевой и физической подготовки начального уровня армейских нормативов, упражнения по прохождению упрощенного варианта полосы препятствий, некоторые виды силовых упражнений и, конечно же, метание гранат на дальность.
И хотя подобные мероприятия не редкость в работе Молодежного Центра и имеют давние традиции, молодежь призывного возраста предпочитает все же игровые виды спорта. Поэтому решено было провести этот праздник в виде соревнования между подростками и молодежью разных возрастов, привлекая тем самым как можно больше участников, среди которых также были воспитанники военно-патриотического Клуба «Бастион» МУ КМЦ «Новый свет», задававшие тон и лидирующие почти во всех упражнениях, вызывая тем самым массу эмоций у зрителей.
Не мало тех, кто еще помнит «сдачу норм ГТО», но в современной жизни, у большинства молодежи изменились приоритеты и, все что связано с Армией, давно не ассоциируется с праздником. Это и понятно хотя бы потому, что молодые люди имеют слабое или отдаленное представление о военной службе, которая, не смотря на это, для многих будет серьезным испытанием. Поэтому сотрудники Молодежного Центра «Новый Свет» попытались в этот день - «День призывника» - хоть немного создать представление у будущих защитников о том, что такое Служба в Армии и, как и к чему себя надо готовить.
Никто из участников не остался равнодушным и каждый старался изо всех сил отличиться.
Победителями соревнований, не трудно догадаться, стали «Бастионовцы»: 1 место в соревнованиях занял Якимов Иван (Школа № 2; 8 «А» класс); 2 место - Сергеев Дмитрий (Школа № 8; 8 «А» класс) и 3 место - Мишуков Игнат (Земская гимназия; 4 класс). Никто из участников не остался без призов, но главной наградой все же, были радостные эмоции и чувство удовлетворения от впервые выполненной боевой задачи.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее