Новости Балашихи

06.11.2009   10:29   Источник:

Триумф "Метеора". Итоги Первенства Московской области по футболу

Прозвучал финальный свисток арбитра – закончилось Первенство Московской области по футболу среди юношеских, подростковых и детских команд сезона 2009 года. Чем же порадовали нас наши юные балашихинские футболисты?
В этом сезоне ДЮСШ по футболу «Метеор» заявила пять команд – 1995, 1996, 1997, 1998 и 1999 годов рождения. И пять Кубков Первенства добавились в копилку Школы. Достаточно сказать, что пять призовых мест только у ФК «Зоркий» г. Красногорск, но они участвовали восьмью командами. В зональных соревнованиях восточного направления в неофициальном командном первенстве «Метеор» уверенно завоевал первое место.
От души порадовались за команду 1996 г.р. тренера Д.В. Зайцева. Долгожданное золото Первенства – заслуженная награда. А, учитывая, что в двух последних сезонах ребята завоевывали серебро, можно смело говорить и о стабильности, и о возрастающем мастерстве юных игроков.
Долго шли к своим наградам ребята команды 1997 года рождения тренера Н.Н. Родина. Не хватало чуточку везения. Но упорные тренировки и желание побеждать в этом году позволили завоевать серебряные медали Первенства.
Прошлогодние победители, команда 1998 года рождения, в этом году завоевали бронзовые медали. И кто-то решит, что это шаг назад. Но давайте не забывать – это спорт. Два сезона команда принимает участие в Первенстве и дважды поднимается на пьедестал почета. Несомненный успех молодого тренера О.В.Зюганова.
Команда 1999 года рождения – самые юные участники Первенства. Самые интересные, непредсказуемые и захватывающие игры – это игры детских команд. И бронзовые награды – достойный итог работы тренера Г.А.Голденко.
Самый трудный сезон выдался для игроков команды 1995 года рождения и их тренера М.М. Наседина. В этом сезоне они принимали участие в возрастной группе 1994-95. И то, что команда на год моложе соперников, и то, что ранее ребята уже становились призерами Первенства - вызывало более пристальное внимание к их играм. Не все получалось гладко – были и досадные проигрыши, и уверенные победы над лидерами. А принципиальное соперничество с командой ФК «Балашиха» добавляло интриги и вызывало повышенный интерес к встречам. Но на досадное поражение от земляков 0:4 в первом круге, «Метеор» ответил победой 7:1 во второй встрече на своем поле. И завоеванные бронзовые награды Первенства – достойная награда игрокам.
Этот год был очень нелегким для всех нас. Но подводя итоги, можно смело сказать – футбольная школа «Метеор» встала в один ряд топовых футбольных школ Подмосковья. Шесть воспитанников школы пополнили футбольные школы «Мастер-Сатурн», ЦСКА, Локомотив, Динамо.
И завоеванные награды – не единственный успех нашей Школы. Команда 2000 года рождения (тренер С.В.Козак) приняла участие в международном турнире в г. Минске. Из 12 участников, стартовавших в турнире, «Метеор» занял 4-е место, проиграв из 6 матчей только двум – старшим по рангу: в полуфинале – СДЮШОР «Динамо» Минск со счетом 1:3 и в матче за третье место - команде Государственного Белорусского центра Олимпийской подготовки.
24 – 25 октября в футбольном центре «Метеор» прошел футбольный турнир команд 2000 года рождения «Футбол надежды нашей» с участием ДЮСШ «Витязь» г. Подольск, ФК Дмитров, ФК «Зоркий» г. Красногорск и двух команд «Метеор» и «Метеор – 2» (2001 г.р.). В потрясающей по сюжету захватывающей борьбе, державшей в напряжении два дня многочисленных зрителей, «Метеор» вырвал победу в турнире буквально за две минуты до окончания, опередив в итоге «Витязь» на одно очко. Лучшим игроком турнира единогласно был признан Вадим Ульянов из команды «Метеор – 2».
В условиях кризиса мы смогли завершить строительство футбольного поля с искусственным покрытием – первого футбольного поля в Балашихе, отвечающего мировым стандартам. Конечно, впереди еще много работы по строительству футбольного центра: это и освещение, и трибуны, и новый футбольный манеж, и второе поле с подогревом.
Развитие футбола в России – это государственная политика. Правительство России подало заявку в FIFA на проведение Чемпионата Мира по футболу 2018 и 2022 годов.
При поддержке и участии Администрации городского округа Балашиха, депутатского корпуса, бизнесменов и предпринимателей мы уверены, что руководству школы, тренерскому коллективу, воспитанникам школы по плечу решить самые высокие задачи социального и спортивного плана.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее