Достоверно

06.11.2009   10:05   Источник:

В Московской области изъята партия героина

Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области в г. Сергиев-Посад задержан гражданин Таджикистана, член организованной преступной группировки, занимающийся подготовкой наркотического средства героин к реализации. Изъято 4,7 кг наркотика.
        
Информация поступила в правоохранительные органы г. Сергиева-Посада от жителей пятиэтажки. Внимание соседей привлек шум и запах из сдаваемой квартиры, которую сняли таджики.
При проверке этой информации оперативники задержали около дома жителя и вместе с хозяином сдаваемого помещения вошли в квартиру. Оказалось, что задержанный прилетел из Таджикистана на несколько дней для подготовки имеющегося героина к реализации, а именно перемешивал чистый героин с таблетками, затем высушивал смесь и упаковывал, подготавливая к реализации крупным оптом.
Проведенный анализ героина показал его достаточно высокое качество, несмотря на уже проведенную предпродажную подготовку.
В настоящее время ведется поиск других членов группировки, занимавшихся дальнейшим распространением. Возбуждено уголовное дело.
 
Телефон доверия Управления ФСКН России по Московской области: (499)152-53-52.
Электронный адрес почты доверия наркоконтроля по Московской области: info@gnkmo.ru
 
Группа информации и
общественных связей                                                                                            (499)152-20-95
Сайт Управления: www.gnkmo.ru
 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее