Новости Балашихи

05.11.2009   11:28   Источник:

Стартовало первенство Министерства образования по баскетболу среди СДЮСШОР

18 октября в Балашихе стартовало первенство Министерства образования по баскетболу . СДЮСШОР «Балашиха» была удостоена чести открыть турнир сильнейших команд Подмосковья. Стоит отметить, что балашихинские баскетболисты (юноши и девушки) – многократные победители и призеры данных соревнований.
Церемония открытия состоялась в день первого матча первенства. Хозяев и гостей из Пущино поприветствовала директор СДЮСШОР Е.Е. Тимошенкова, а затем перед ребятами с показательным номером выступили младшие воспитанницы отделения художественной гимнастики СДЮСШОР.
 Новый баскетбольный сезон открыла команда младшего возраста, которую тренирует Н.О. Барабанов. С первых минут балашихинцы уверенно повели в счёте, однако потом хозяева стали заметно проседать, и на последних минутах нашим мальчишкам пришлось упорно доказывать своё превосходство над соперником. К счастью фортуна оказалась на стороне наших баскетболистов, со счётом 28:21 они вырвали победу.
Не подвели тренеров и юноши 13-14 лет (тренер И.С. Гульдеев), сыгравшие в этот день с соперниками из Климовска. Игра также сложилась удачно в нашу пользу, балашхинцы победили со счетом 60:57. Не разочаровали болельщиков и старшие баскетболисты СДЮСШОР, разгромившие климовчан со счётом 58:55. Их также тренирует И.С. Гульдеев.
Успешное выступление команд стало возможным благодаря активному участию мальчишек и девчонок в региональных выездных турнирах. Так в середине октября команда 13-14 лет (тренер И.С. Барабанов) заняла третье место на традиционном турнире «Золотая осень» в городе Фрязино. А вот девушкам 14-15 лет (тренер Т.Н. Аседулова) удалось занять второе место на этом же турнире.