Новости Балашихи

03.11.2009   16:11   Источник:

Урок профессионального мастерства для операторов ЭВМ

Сегодня в профессиональном училище № 36 состоялся открытый урок для студентов, обучающихся по профессии оператор ЭВМ.

      Специальность оператор ЭВМ сегодня востребована на рынке труда, также, как и многие другие специальности в сфере постоянно развивающихся компьютерных технологий. Иметь профессиональные навыки владения персональным компьютером, любить свою профессию и постоянно совершенствоваться в ней – пожалуй, именно такие задачи ставят перед собой будущие специалисты. В рамках открытого урока студенты продемонстрировали навыки работы в операционной системе Windows, а также представили самостоятельно разработанные презентации, смонтированные в программе Microsoft Office Power Point.  В качестве учебных целей данного урока ставилась задача закрепить знания и умения студентов в создании и демонстрации тематических презентаций, развить творческое и абстрактное мышление, а также способности ребят к программированию и конструированию.     Почему ребята выбрали именно эту профессию и насколько она оправдана в условиях современности, они рассказали, представив на суд жюри собственные презентации, выполненные при помощи новейших компьютерных технологий.

    По мнению жюри, все ребята, блестяще представившие сегодня свои презентации, могли бы выступать в качестве волонтёров, с профессиональной точки зрения рассказывая сверстникам об интересе работодателей к данной специальности и её востребованности.       Главными критерии оценки членов оценочной комиссии были: содержательная часть презентации, спецэффекты, применяемые для её создания, креативность и многое другое. После подведения итогов, члены жюри отметили, что все работы заслуживают пристального внимания.

  Первое место занял Владимир Полянский, вторые места разделили между собой Андрей Самчук и Андрей Ерохин, третье место заняла Мария Сократова. От отдела по делам молодёжи, физической культуре, спорта и туризма, а также досугово-профилактического центра «Семья» победитель получил флеш-карту, остальным ребятам вручили спортивные мини-тренажёры и мягкую игрушку.    



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее