Новости Балашихи

28.03.2009   20:34   Источник:

ЗОЛОТАЯ ШАЙБА - «НАШИ НАДЕЖДЫ»

«НАШИ НАДЕЖДЫ» - НА БОЛЬШОМ ЛЬДУ
На днях в ледовом дворце «Балашиха-Арена» состоялся финальный матч турнира по хоккею с шайбой «Наши надежды» среди дворовых команд на призы МУС СК «Метеор». Надо сказать, что удовольствие от захватывающей игры получили не только все участники встречи, но и многочисленные зрители, пришедшие поболеть за сильнейшие команды турнира.
    Стартовавший ещё в начале января 2009 года турнир привлёк внимание всей спортивной общественности города. Посмотреть на ледовые баталии, проводившиеся на 12-ти различных хоккейных кортах города, на протяжении всего турнира всякий раз приходило немало зрителей. Турнир проводился в два тура, по итогам которых была выявлена тройка сильнейших хоккейных дружин. Полуфинальный поединок между командами «Зелёновка» и «Новый свет» завершился со сётом 9:1 в пользу последних. Таким образом, команда «Зелёновка» (тренер Е.Л. Заславская) заняла почётное третье место на турнире, а «Новый свет» обеспечил себе путёвку в финал. В свою очередь второй финалист турнира – команда «Агрогородок» - по количеству набранных очков досрочно обеспечила себе выход в финал, обыграв до этого хоккеистов из Зари.
 Финального поединка между «Новым светом» (тренер А.С. Султанов, помощник  В.П. Демидов) и «Агрогородком» (тренер С.В. Твеленев) ждали все! И не только потому, что в нём должен был определиться победитель турнира: прежде всего финал впервые проходил на одной из хоккейных площадок ледового дворца «Балашиха-Арена». Поэтому посмотреть этот матч пришло много друзей, родителей мальчишек и, конечно, их соперники по турниру, завершившие свои выступления на предыдущих стадиях.
   В качестве принимающей у себя в гостях финалистов «Золотой шайбы» стороны выступила детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец». Её руководители и воспитанники приняли непосредственное участие в проведении финального матча. Уже на 8-й минуте стартовой двадцатиминутки команда «Новый свет» повела в счёте: ворота Артёма Хмыловского – голкипера команды «Агрогородок» - распечатал защитник сине-жёлтых Павел Ярыгин. Равновесие в матче хоккеистам из Агрогородка удалось восстановить лишь в начале второго игрового отрезка. Далее встреча проходила по «обоюдно написанному сценарию» обеих команд. Время от времени шайба влетала и в те, и в другие ворота. Финальная сирена по окончании третьего периода констатировала всё же победу «новосветовцев» со счётом 4:3. Таким образом, первая забитая в начале встречи сине-жёлтыми шайба сыграла по-видимому роль не только фактического задела в матче, но и психологического: под упорным натиском соперника ребята из «Нового света» всё же нашли силы доказать своё преимущество. Хет-трик в команде «Новый свет» оформил Павел Ярыгин, он же был признан лучшим защитником в матче. Стоит отметить уверенную игру и голкипера команды «Новый свет» Владимира Квадяева, а также защитника Евгения Борисова, нападающего Андрея Дудина и капитана команды нападающего Евгения Султанова. В команде вице-чемпионов турнира тренерский состав особо выделил действия голкипера команды Артёма Хмыловского и игроков Нарека Карапетяна и Ивана Кондрашова. Под бурные аплодисменты зрителей медали и подарки хоккеистам вручили Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, старший тренер ДЮСШ «Олимпиец» Юрий Евгеньевич Ляпкин и директор ДЮСШ «Олимпиец» мастер спорта СССР Евгений Николаевич Ларионов. Лучшим нападающим встречи был признан Илья Плясухин («Новый свет»).
Кристина ИВАНОВА
Фото автора


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее