Новости Балашихи

03.11.2009   14:35   Источник: http://www.balashiha.ru

«Триколор» ко Дню Народного единства

Мастерская «Русская кукла» МУК «Центр искусств и ремесел» (руководитель Ковалева Светлана Владимировна) ко Дню народного единства изготовила композицию кукол «Триколор».
       МУК «Центр искусств и ремесел» активно принимает участие в мероприятиях, проводимых в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010». Благодаря этой программе, все больше россиян захвачено идеей патриотизма. За последние годы достижения нашей страны, особенно в спорте и культуре. В поддержку этой программы, у заведующего мастерской русской куклы, Ковалевой Светланы Владимировны, появилась идея создать композицию из 3-х кукол, каждая из которых отражает в своем костюме один из цветов Российского флага. На воплощение этой идеи потребовалось много времени и труда. На костюмах и головных уборов появились эксклюзивные золотоцветные рукотворные украшения из бисера, тесьмы, шнуров, символизирующие богатство нашего государства. Образ России у всего мира связан не только с российским флагом, но и с красотой русской женщины, поэтому мы обратились к ее образу. Цветовая гамма костюмов в цветах российского флага ассоциируется с могуществом России и рождает гордость за свою страну в сердцах простых людей.
       Композицию «Триколор» вы можете увидеть на открытии зала местного народного художественного творчества в МУК «Центр искусств и ремесел» по адресу: г. Балашиха, ул. Свердлова, д.13/4, который состоится в День народного единства 04 ноября 2009 года в 13.00. Вход свободный.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее