Новости Балашихи

21.10.2009   12:20   Источник:

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма!

Впереди Осенние Каникулы!
Состояние дорожно-транспортного травматизма остается высоким, наши дети продолжают страдать! С начала текущего года на территории Московской области произошло 764 ДТП, в которых погибло 35 детей и 729 получили ранения. Только вдумайтесь в эти цифры! За этот же период на территории городского округа Балашиха и Реутов тяжелые ранения получили 9 детей.
В целях предупреждения случаев детского травматизма на дорогах на территории в период с 26 октября по 8 ноября 2009 г. проводится профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
Отдел ГИБДД УВД городского округа Балашиха обращается ко всем участникам дорожного движения, особенно к водителям: соблюдайте скоростной режим, в черте города двигайтесь со скоростью не более 60 км в час с включенным ближнем светом фар, пропускайте пешеходов!
Уважаемые взрослые! Если наши дети попадают в ДТП, то только потому, что мы не научили их контролировать себя на дороге. Мы не раз говорили о том, что дорога ошибок не прощает! Важно научить ребёнка, где можно играть, а где нет, как наиболее безопасно перейти дорогу, объяснить ему возможные последствия нарушения Правил дорожного движения и для чего нужно их нужно соблюдать. Не ленитесь повторять ребёнку прописные истины, и тогда не придется видеть, как страдают наши дети!!!
 
                                                                   Отдел ГИБДД УВД по г.о. Балашиха 
 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее