Новости Балашихи

19.10.2009   15:10   Источник:

Операция: законность

ОПЕРАЦИЯ «ЗАКОННОСТЬ»
 
В целях профилактики нарушений требований нормативных актов по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о происшествиях, выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от учета, недобросовестного отношения сотрудников и руководителей к выполнению своих служебных обязанностей, на территории обслуживания УВД по городскому округу Балашиха в период с 19 по 23 октября 2009 года проводится профилактическая операция «Законность».
Операция «Законность» проводится в рамках выполнения требований нормативных правовых актов МВД России и ГУВД по Московской области регламентирующих вопросы укрепления учетно-регистрационной, в целях профилактики, выявления и пресечения фактов укрытия преступлений от учета, а также других нарушений учетно-регистрационной дисциплины.
В ходе операции планируется решить следующие задачи:
I. активизировать работу по укреплению учетно-регистрационной дисциплины и законности в службах и подразделениях УВД, ОВД – ГОМ;
II. укрепление связей служб и подразделений с другими правоохранительными организациями, органами местного самоуправления, предприятиями, организациями и общественностью;
III. выявление и пресечение фактов укрытия преступлений от регистрации и учета, в том числе посредством:
а) прямого отказа сотрудников от принятия заявления о происшествии и преступлении;
б) вынесения необоснованного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела;
IV. сбор и анализ информации о наиболее серьезных проблемах в обеспечении учетно-регистрационной дисциплины и законности, выработке дополнительных мер по их решению.
 
Уважаемые жители
городских округов Балашиха и Реутов!
 
Если Вы столкнулись с отказом сотрудников милиции о принятии заявления о преступлении, с фактом оставления без соответствующих мер реагирования поступающих в дежурные части и непосредственно к сотрудникам милиции сообщений о преступлениях и происшествиях или вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, просим Вас обращаться с 9.00 до 18.00 часов по «телефону доверия»: 524 – 14 – 17.
 _21____октября 2009 года в период с 16.00 до 18.00 часов, прием граждан по «телефону доверия» будет вести лично начальник УВД по городскому округу Балашиха полковник милиции Васильев Сергей Анатольевич.
 
 
Штаб УВД по городскому округу Балашиха 


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее